Гавриков забросил победный гол в овертайме и стал пятым игроком «Лос-Анджелес Кингз».

Сегодня, 24 марта, в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги состоялась захватывающая встреча между командами «Лос-Анджелес Кингз» и «Тампой-Бэй Лайтнинг». Поединок завершился в овертайме со счётом 5:4 в пользу хозяев льда.

Решающий момент в матче случился благодаря голу российского защитника Владислава Гаврикова, который забросил шайбу всего через 25 секунд после начала дополнительного периода. Этот гол позволил Гаврикову войти в историю клуба как пятому хоккеисту, достигшему такого результата.

Нельзя не отметить, что самой быстрой шайбой в овертайме за всю историю «Кингз» является гол, заброшенный защитником Аароном Миллером. В сезоне-2001/2002 Миллер смог порадовать болельщиков, забросив шайбу всего через 14 секунд после начала дополнительного времени.

Кроме того, стоит отметить ещё одно впечатляющее достижение - у Алекса Аяфалло, который дважды в одном сезоне (2019/2020) смог забросить быстрые голы в овертайме: первый за 23 секунды, а второй за 24 секунды.