Гейб Виларди решает исход матча, забивая на 1:42 до конца третьего периода, «Джетс» побеждают «Уток» со счетом 4-2.

В Анахайме, Калифорния (AP) - Гейб Виларди забросил победный гол на 1 минуту и 42 секунды до конца матча, став третьим из четырех голов, забитых "Виннипег Джетс" в третьем периоде, в победе со счетом 4-2 над "Анахайм Дакс" в воскресенье.

"Виннипег" сумел совершить восстановление после травмы лидера бомбардиров Кайла Коннора во втором периоде, когда он получил удар коленом от защитника "Анахайма" Райана Строма, который был удален из игры.

"Джетс" выиграли четыре матча подряд и девять из двенадцати, в то время как "Дакс" потерпели третье поражение подряд и двенадцатое из тринадцати.

Нино Нидеррайтер и Морган Баррон также забили голы, Марк Шайфли добавил пустой гол за 29 секунд до конца матча, а Коннор Хеллебайк сделал 25 сейвов.

Виларди забил свой первый гол в сезоне. Его бросок с верхней левой дуги просочился мимо вратаря Джона Гибсона и принес "Джетс" преимущество 3-2.

Алекс Киллорн и Адам Хенрик забили голы за "Анахайм". Гибсон сделал 27 сейвов.

После того, как "Джетс" не смогли забить гол во время пятиминутного большинства после удаления Строма, они испортили 3-на-1 рывок в середине второго периода, когда Коул Перфетти сделал неточную передачу в центр сразу за синей линией.

На своем втором большинстве во втором периоде "Дакс" открыли счет, когда Киллорн воспользовался свободным шайбой перед воротами и поднял бросок в решающий момент. "Анахайм" увеличил преимущество до 2-0 на 1 минуте и 15 секундах третьего периода, когда Якоб Сильфверберг пропустил пас Хенрику, который забил мимо Хеллебайка.

"Джетс" быстро вернули свою неактивную атаку на путь победы, сократив разрыв, когда Нидеррайтер забил на 1 минуте и 58 секундах третьего периода после передачи Владислава Наместникова из левого угла.

"Джетс" сравняли счет через четыре минуты. Баррон забил после того, как "Дакс" не смогли отчистить шайбу перед воротами.

"Джетс": В гостях у "Сан-Хосе" во вторник вечером.

"Дакс": В гостях у "Нью-Йорк Айлендерс" в среду вечером.