Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Генеральный директор "Ньюкасла" Даррен Илс признает, что звездные игроки могут покинуть клуб из-за правил трат в Премьер-лиге.

Генеральный директор "Ньюкасла" Даррен Илс признал, что клуб может быть вынужден продать своих звездных игроков, чтобы достичь своей цели - прорваться в топ-6 Английской Премьер-лиги.

После того, как Саудовский Инвестиционный Фонд, оцениваемый примерно в 700 миллиардов фунтов стерлингов, взял под свой контроль "Ньюкасл" в 2021 году, Аманда Стэйвли заявила, что целью клуба является победа в Английской Премьер-лиге в течение следующих пяти-десяти лет.

Однако Правила прибыли и устойчивости (PSR) Английской Премьер-лиги, кажется, сдерживают эти ожидания.

Илс, выступая после того, как "Ньюкасл" объявил о потерях в размере 73,4 миллиона фунтов стерлингов в своих последних финансовых результатах, признал, что каждый игрок имеет свою цену в соответствии с текущими правилами, которые, по его словам, делают это сложным для "поднимающегося клуба".

На вопрос о том, могут ли быть проданы Александр Исак, Свен Ботман или Бруно Гимарайнс, Илс ответил: "На любого игрока, в любое время, это зависит от обстоятельств. Трудно гипотетически предположить, но если нам предложат 1 миллиард фунтов стерлингов за одного из этих игроков, то никто не сможет возразить против такой сделки."

"Любое решение, которое мы примем, всегда будет основано на среднесрочной и долгосрочной выгоде для клуба. Трудно сказать конкретно о конкретных игроках, но я могу сказать, что, чтобы достичь наших целей, иногда необходимо обмениваться игроками."

"Будь то из-за срока контракта игрока, слишком хорошего предложения, необходимости пополнить состав в определенных областях, все это может иметь смысл для обмена игроком. Это противоречиво и является частью внутренней системы PSR, которая создает стимул для обмена игроками, если вы хотите реинвестировать, в соответствии с границами".

На вопрос, есть ли у каждого игрока цена в рамках PSR, Илс ответил: "Да".

Генеральный директор "Ньюкасла" объяснил, что, хотя это кажется противоречивым, согласно текущим правилам, клубы могут создавать больше возможностей для инвестиций, если они продают игроков, приводя в пример случаи с "Ливерпулем", "Астон Виллой" и "Вест Хэмом".

"Если вы обмениваете игроков, вы создаете больше пространства для маневра", - сказал Илс. "Мы видели много примеров этого в других клубах. [Филипп] Коутиньо в "Ливерпуле", когда они привезли Алисона и Вирджила Ван Дейка. [Джек] Грилиш ушел из "Астон Виллы", и они реинвестировали и пополнили состав."

"Декан Райс в "Вест Хэме", это просто природа вещей. Если вы обмениваете игроков, вы создаете больше пространства для маневра. Вам нужно постоянно увеличивать это пространство, увеличивать коммерческие доходы и обмениваться игроками."

Илс говорит, что "Ньюкасл" не будет принимать "спонтанных решений" в январском трансферном окне, но не исключает подписания в этом месяце.

"Это сложное окно для получения ценности, когда вы находитесь в середине сезона и пытаетесь привлечь качественных игроков. Клубы не готовы или менее готовы в январе потерять таких игроков.

"Лето всегда лучше с точки зрения ценности и планирования. Во-вторых, у нас было несколько травм, и во второй половине сезона вернутся очень хорошие игроки. У нас есть этот аспект, когда мы смотрим на состав и говорим о его укреплении, у нас вернутся игроки, которые окажут влияние.

"Это будут первые пару вещей, но, как и всегда, мы должны подходить к этому среднесрочно и долгосрочно, а не спонтанными реакциями.

"Вы видели по отчетам о уровне инвестиций в состав. Мы всегда должны помнить о PSR и убедиться, что мы всегда будем соответствовать требованиям в долгосрочной перспективе.

"Для нас январь не является лучшим окном для сделок. Это не означает, что мы не сделаем никаких сделок, как мы видели с АГ в прошлом году. Сделать крупную операцию в январе сложно".

На вопрос о возможности взять в аренду игроков из Профессиональной Лиги Саудовской Аравии, он ответил: "Нет, на данный момент нет намерения брать в аренду игроков из клубов PIF в Саудовской Аравии".

Относительно связей спортивного директора Дэна Эшворта с "Манчестер Юнайтед" он добавил: "Очевидно, Дэн, недавно он говорил о том, что он счастлив в этом проекте. Мы вернулись к нашим дням в "Вест Бромвич Альбион", где мы работали вместе. Дэн сделал отличную работу, но еще много работы предстоит, и мы надеемся, что он останется здесь на долгий срок. Он, безусловно, наслаждается своим временем в настоящее время".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы