Германия потерпела поражение от Южной Кореи и неожиданно покинула женский ЧМ-2023

Результат матча Южная Корея - Германия

3 августа состоялся матч 3-го тура группового этапа женского чемпионата мира в Австралии и Новой Зеландии. На поле встретились сборные Южной Кореи и Германии. Команды сумели разделить очки, итоговый счёт матча - 1:1.

Отличительной особенностью этой игры стало раннее открытие счёта. Полузащитник сборной Южной Кореи Со-Хун Чо забил гол уже на шестой минуте матча, увеличив преимущество своей команды до 1:0. Этот гол стал первым для корейской команды на данном чемпионате. Однако, в конце первого тайма, на 43-й минуте, немецкая сборная смогла сравнять счёт благодаря голу Александры Попп.

В ходе второго тайма, на 56-й минуте, полузащитник сборной Германии Джуль Бранд забила гол и вывела свою команду вперёд. Однако, после просмотра видеоповтора VAR было обнаружено нарушение правил и гол был отменён из-за офсайда. В оставшееся время матча больше голов не забивалось.