Героические спасения Яна Облака и гол Джейдона Санчо помогли завершить великолепный квартет четвертьфиналистов Лиги Чемпионов.

Великолепный Ян Облак стал героем для "Атлетико Мадрид", победив "Интер" Милан в серии пенальти и вышедший в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Интер", который достиг финала прошлогоднего турнира, вышел вперед на стадионе "Ванда Метрополитано" благодаря голу Федерико Димарко, но команда Диего Симеоне проявила свой привычный дух борьбы.

"Антуан Гризманн мгновенно сравнял счет, а поздний удар Мемфиса Депая отправил матч 1/16 финала в дополнительное время, где понадобились пенальти.

После того, как Облак отразил удары Алексиса Санчеса и Дави Классена, капитан "Интера" Лаутаро Мартинес отправил свой удар с 12 шагов высоко и широко, что позволило испанскому клубу пройти в четвертьфинал.

"Интер" одержал узкую победу 1-0 на "Сан-Сиро" 20 февраля, и после того, как они пережили начальный штурм "Атлетико", они вышли вперед на 33-й минуте.

Великолепная комбинация команды привела к открытию счета, капитан Мартинес отошел назад, а затем Николо Барелла прорвался вперед по левому флангу и отдал передачу Димарко, который поразил ворота Облака.

Домашняя публика была потрясена, но "Атлетико" ответил через две минуты благодаря первому голу Гризманна с 18 января.

Коке вернул мяч в штрафную площадь, и неправильная отбивка защитника "Интера" Бенжамина Павара упала прямо к Гризманну, который развернулся и отправил мяч в угол для своего 19-го гола в сезоне.

Команде Симеоне все еще нужен был еще один гол, чтобы сохранить шансы на проход, и они были разочарованы большую часть второго тайма, пока на замену не вышел Депай.

Депай был заменен за 11 минут до окончания основного времени и забил через восемь минут после того, как получил передачу от Коке и пробил в нижний угол.

У "Атлетико" все еще было время создать еще один шанс, но Родриго Рикельме в компенсированное время перебил мяч над воротами, что привело к необходимости дополнительного времени.

Возможностей было мало в дополнительные 30 минут, и пенальти были нужны для определения четвертьфиналиста.

Облак блеснул, отразив удары Санчеса и Классена, прежде чем капитан "Интера" Мартинес отправил свой удар мимо ворот, чтобы подарить "Атлетико" победу 3-2 по пенальти.

Джейдон Санчо забил во второй матч подряд, помогая "Боруссии Дортмунд" пройти в четвертьфинал со счетом 2-0 над "ПСВ".

После ничейного результата 1-1 в Эйндховене в прошлом месяце, это был матч "победитель забирает все" на "Вестфаленштадионе", и хозяева сделали идеальный старт.

Когда на часах было всего три минуты, "ПСВ" не смогли разобраться в своей обороне, и Юлиан Брандт подал мяч Санчо, который принял передачу и отправил мяч в нижний угол.

Это был второй гол английского футболиста с момента его перехода в аренду из "Манчестер Юнайтед" в январе и поставил команду Эдина Терзича в контроль над ответным матчем.

Хотя "Дортмунд" вел, это было всего лишь слабое преимущество, и счет оставался 1-0 до перерыва, но второй гол казался приближающимся через 13 минут.

Никлас Фулькруг забил после штрафного удара Марко Ройса, но гол был отменен из-за офсайда, и "ПСВ" оставался в одном голе от отправки матча 1/16 в дополнительное время.

Решающий момент для голландского клуба произошел в конце компенсированного времени, когда Люк де Йонг сыграл один-два с Джорданом Тезе и должен был победить Грегора Кобеля, но перебил мяч, и секундой позже счет стал 2-0.

После штрафного удара, споткнувшись Исааком Бабади, Ройс получил возможность пробиться к воротам и забил, обеспечив победу "Дортмунда" и проход в четвертьфинал.