«Герта» прошла «Гамбург» и стала четвертьфиналистом Кубка Германии

В захватывающем матче 1/8 финала Кубка Германии футболисты «Герты» сумели одолеть команду «Гамбург» и выйти в четвертьфинал турнира. Встреча, которая проходила в Берлине, оставила зрителей в напряжении до самого конца.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 3:3, что уже само по себе говорит о высоком уровне игры обеих команд. В составе хозяев поля отличились Фабиан Резе на 21‑й и 90‑й минутах, а также Джонджо Кенни в дополнительное время на 120‑й минуте. У гостей мячи забили Эммануель Фераи на 31‑й минуте, Ласло Бенеш на 43‑й минуте и Рансфорд‑Йебоа Кёнигсдёрффер на 102‑й минуте.

Однако, чтобы определить победителя, пришлось прибегнуть к серии пенальти. В этой нервной и захватывающей битве, берлинцы оказались сильнее, одержав победу со счетом 5:3.

Таким образом, «Герта» продолжает свой успешный путь в Кубке Германии, пробиваясь в четвертьфинал. Среди других команд, которые уже вышли в следующий этап турнира, можно отметить «Саарбрюкен», менхенгладбахскую «Боруссию», «Байер», «Санкт‑Паули», «Кайзерслаутерн» и «Фортуну» из Дюссельдорфа и «Штутгарт».