Гирасси, побивший рекорды, отметился голом в победе Штутгарта над Унионом Берлин.

БЕРЛИН, 21 октября - Лучший бомбардир Бундеслиги Сержу Гирасси забил 14-й гол в матче "Штутгарт" - "Унион Берлин" со счетом 3:0 и установил новый рекорд, прежде чем получить травму и покинуть поле. Благодаря этой победе "Штутгарт" сохраняет второе место в турнирной таблице, отставая от лидера "Байер Леверкузен" на одно очко.

Гвинейский футболист вывел гостей вперед на 16-й минуте, забив головой после точного паса. Это была первая реальная возможность "Штутгарта" в этой игре.

Он стал первым игроком, который забил 14 голов в первых восьми турах сезона в истории Бундеслиги.

"Унион Берлин", который во вторник сыграет с "Наполи" в Лиге Чемпионов, потерпел восьмое поражение подряд, включая шесть в Бундеслиге. Однако после перерыва команда увеличила темп игры.

У "Униона" был огромный шанс сравнять счет, но Давид Фофана в 79-й минуте не попал в ворота с близкой дистанции, а уже через две минуты "Штутгарт" забил в контратаке, и Силас Катомпа Мвумпа удвоил преимущество.

Дениз Удав в 88-й минуте поставил точку в этой игре, воспользовавшись невнимательностью защитников "Униона".