Гирасси, установивший рекорд, забил гол в победе Штутгарта над Унионом Берлин.

БЕРЛИН, 21 октября - Лучший бомбардир Бундеслиги Серу Гирасси забил рекордный 14-й гол в победе Штутгарта со счетом 3:0 над Берлином Юнионом в субботу, прежде чем получил травму и был заменен, чтобы поддержать свою команду на втором месте, отстающей от лидера Байера Леверкузена на одно очко.

Гвинейский игрок открыл счет в гостях на 16-й минуте, головой без противника отлично воспользовавшись пасом великолепного качества.

Он стал первым игроком, который забил 14 голов за первые восемь туров Бундеслиги.

Юнион, который во вторник сыграет с Наполи в Лиге чемпионов и теперь потерпел восьмое поражение подряд во всех соревнованиях, включая шесть в Бундеслиге, повысил темп после перерыва.

У них была огромная возможность сравнять счет, но Давид Фофана в 79-й минуте не попал в створ после ближнего удара, а через две минуты Штутгарт забил на контратаке, когда Силас Катомпа Мвумпабут отправил мяч в сетку для установления счета 2:0.

Дениз Удав убил игру в 88-й минуте после того, как Юнион снова проспал.