Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Главный тренер "Арсенала" Йонас Эйдевалл говорит, что клуб всегда проводит оценку, несмотря на нестабильный сезон.

Главный тренер "Арсенала" Йонас Эйдевалл признает, что у "Арсенала" был "очень нестабильный сезон", но говорит, что важно оставаться конструктивным и оценивать ситуацию, чтобы изменить ее.

"На данный момент "Пушкари" занимают третье место в турнирной таблице Женской Суперлиги, у них осталось сыграть шесть матчей, и они покинули Кубок Англии и Лигу Чемпионов на ранних этапах сезона - на пятом и первом квалификационных раундах соответственно.

Сторонникам Эйдевалла есть на что посмотреть в финале Кубка Конти против "Челси" 31 марта, но их надежды на титул получили серьезный удар в прошлую пятницу, когда "Пушкари" были обыграны 3-1 "Синими" перед тридцатитрехтысячной толпой на "Стэмфорд Бридж".

"Это очень человеческое дело, что разум начинает блуждать, потому что вы естественно очень разочарованы происходящим и в то, во что вкладываете много своих эмоций", - сказал швед, выступая на пресс-конференции перед поездкой "Арсенала" к "Астон Вилле" в воскресенье вечером.

"У нас есть, я бы не сказал проблема, но ситуация, когда между играми проходит много времени, что может позволить вашему разуму блуждать дольше, чем обычно, прежде чем вам нужно готовиться к следующему противнику.

"Наш сезон до сих пор был очень нестабильным. Где можно увидеть прогресс, это в отдельных матчах и отдельных периодах сезона, где мы показывали, что мы - очень способная футбольная команда, играющая очень хороший футбол и способная конкурировать и побеждать всех наших соперников.

"Но то, что мы не смогли показать, это то, что мы - команда, делающая это постоянно, и способная выступать на таком уровне постоянно - и это разочаровывает. Вот где я надеюсь довести эту команду.

"Другие причины, почему мы не на том уровне? Конечно, есть к ним некоторые причины. Мы находимся в сезоне, когда многое меняется с приходом новых игроков и созданием новых отношений в команде".

Эйдевалл намекнул на то, что тренерский штаб северолондонского клуба всегда работает над улучшением - с нестандартной аналогией, чтобы описать это.

"Важно пытаться оставаться максимально конструктивным - и сейчас я просто говорю со своей стороны - и всегда быть очень внимательным", - добавил он.

"На что мы можем повлиять в этом? Я ли я фокусируюсь там, где могу контролировать эти вещи? Какие вещи нам нужно сделать в краткосрочной перспективе? И какие вещи нам нужно сделать в долгосрочной перспективе?

"Этот процесс оценки в изменении вещей в долгосрочной перспективе, я не считаю, что нужно просто зарыть голову в песок и продолжать работать в течение сезона, а затем проводить этот большой процесс обзора после сезона.

"Я бы сравнил это иногда с крушением самолета.

"То, что обычно приводит к крушению самолета, может быть очень, очень мелкой деталью, но вам нужно пройти через все процессы и все детали, чтобы выяснить, что была утечка масла, например, и как мы это исправим в следующий раз.

"Обычно вещи, которые вам нужно просмотреть и исправить, не обязательно должны быть самыми крупными. Это может быть одна деталь, но эффект, который оказывает эта деталь, - большой. Это ответственность для меня и организации найти это.

"Это часть, в которой нам нужно улучшиться и делать это лучше, но я не жду до конца сезона, чтобы попытаться найти причины нашей нестабильности. Это непрерывный процесс, и нам нужно работать над этим".

Смотрите матч "Астон Вилла" против "Арсенала" в Женской Суперлиге Barclays на канале Sky Sports Premier League с 18:30 в воскресенье; начало в 18:45.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы