Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Главный тренер Де Зерби говорит, что Брайтон должен вернуться к победному пути, как в прошлом сезоне.

27 октября - Тренер "Брайтона & Хофф Альбион" Роберто Де Зерби заявил, что его команда должна вернуться к победам, как в прошлом сезоне, после того, как английский клуб выиграл свой первый матч в европейских соревнованиях, обыграв голландский гранд "Аякс" со счетом 2-0 в Лиге Европы в четверг.

Клуб с южного побережья Англии, который в прошлом сезоне занял шестое место в английской премьер-лиге, впервые в истории клуба вышел в еврокубки, прервав серию из пяти матчей без победы во всех соревнованиях с победой над "Аяксом".

Аякс занимает 17-е место в Эредивизии и в этой неделе уволил тренера Мориса Стейна.

После поражения и ничьей в первых двух матчах Лиги Европы "Брайтон" занимает третье место в группе В, в которой также лидирует "Марсель", а на втором месте находится "АЕК Афины".

"Самая важная новость - что мы сохранили свои ворота в неприкосновенности, но в воскресенье нас ждет еще одна важная игра, и нам нужно быть готовыми", - сказал Де Зерби журналистам, относясь к предстоящему матчу против "Фулхэма" в премьер-лиге.

"Однако это наша первая победа в европейских соревнованиях для "Брайтона". Это замечательный день для наших болельщиков, для нашего клуба, для нашего владельца, и мы очень гордимся, что дарим им такой опыт.

"Для нас в данный момент важно изменить настроение, начать выигрывать матчи, начать играть лучше, потому что мы не играем так, как в прошлом сезоне".

"Брайтон" занимает седьмое место с 16 очками после девяти матчей в премьер-лиге. "Фулхэм" находится на 13-й позиции.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы