Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Главный тренер Дона Гранато был уволен из «Баффало»».

В последние дни в мире хоккея произошли значительные изменения. Клуб "Баффало" принял решение об увольнении главного тренера Дона Гранато, как сообщила пресс-служба команды. В настоящее время "Сэйбрз" еще не определились с новым кандидатом на эту важную должность. Также были уволены помощник тренера Джейсон Кристи и координатор видео Мэтт Смит.

Команда "Сэйбрз" не смогла попасть в плей-офф Кубка Стэнли уже в 13-й раз подряд, заняв шестое место в Атлантическом дивизионе. Это стало антирекордом Национальной хоккейной лиги.

Дона Гранато, 56 лет, провел 274 матча регулярного сезона НХЛ за четыре года, показав результат 122-124-27. Он был назначен на пост главного тренера 17 марта 2021 года, сменяя Ральфа Крюгера, который за два сезона показал результат 36-49-12.

Гранато стал восьмым тренером НХЛ, уволенным в этом сезоне. Его имена присоединились к списку уволенных тренеров, в который вошли Джей Вудкрофт («Эдмонтон Ойлерз»), Дин Эвасон («Миннесота Уайлд»), Крейг Берубе («Сент-Луис Блюз»), Диджей Смит («Оттава Сенаторз»), Лейн Ламберт («Нью-Йорк Айлендерс»), Тодд Маклеллан («Лос-Анджелес Кингз») и Линди Рафф («Нью-Джерси Девилз»).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы