Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Главный тренер «Оттавы», где играют россияне Тарасенко и Зуб, ушел в отставку.

Официально объявлено об отставке главного тренера клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Ди Джея Смита. Этот шаг был предпринят руководством команды в связи с неудовлетворительными результатами, достигнутыми под его руководством.

Ди Джей Смит возглавлял команду с мая 2019 года и в течение этого времени не смог достичь значимых успехов. Теперь исполняющим обязанности главного тренера назначен опытный специалист Жак Мартен, который уже начал работу с командой. Ему будет помогать бывший капитан «Оттавы» Даниэль Альфредссон, который провел в клубе целых 18 лет и имеет богатый опыт в хоккее.

Новый тренерский штаб уже готовится к ближайшему матчу регулярного чемпионата НХЛ, который состоится 20 декабря против команды «Аризона». Они надеются, что с новым тренером команда сможет показать более убедительную игру и добиться положительного результата.

Важно отметить, что в составе «Оттавы» играют несколько российских хоккеистов, которые являются ключевыми игроками команды. Владимир Тарасенко продемонстрировал отличную игру, набрав 6 голов и сделав 13 результативных передач в 24 матчах текущего сезона. Защитник Артем Зуб также показывает хорошие результаты, набрав 2 гола и сделав 6 передач в 19 проведенных играх.

К сожалению, несмотря на индивидуальные успехи игроков, команда «Оттава» находится на последнем месте в таблице Восточной конференции, набрав всего 22 очка. Это является серьезной проблемой для клуба, и руководство надеется, что с приходом нового тренерского штаба команда сможет изменить ситуацию и подняться в рейтинге.

  • Гол и передача Барбашева позволили «Вегасу» выиграть у «Оттавы»
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы