Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Главный тренер "Рейнджерс" Филипп Клемент хочет улучшить модель трансферов - "Ситуация, когда пять игроков без контракта, просто безумна"

Филипп Клемент признался, что надеется на улучшение модели трансферов в "Рейнджерс", после того как пожаловался на "сумасшедшую ситуацию", когда пять игроков заканчивают контракты летом.

Леон Балогун, Борна Баришич, Джон Лундстрем, Райан Джек и Кемар Руф будут покидать клуб в конце сезона, если им не будут предложены и они не примут новые контракты от "Айброкс".

Продажа игроков, таких как защитник Калвин Басси в "Аякс" и полузащитник Джо Арибо в "Саутгемптон" - оба в 2022 году - и Глен Камара в "Лидс" прошлым летом принесла более 30 миллионов фунтов, хотя клуб из Гована не получил деньги от продажи бывших нападающих Райана Кента и Альфредо Морелоса, когда они были в отличной форме.

Главный тренер "Герс" пока привел только португальского нападающего Фабиу Сильву в аренду из "Вулверхэмптона" в январское трансферное окно.

Перед матчем четвертого раунда Кубка Шотландии против "Дамбартон" - на стадионе "Дамбартон Футбол Стэдиум" в субботу - он был готов поговорить о более прогрессивной политике трансферов.

Клемент сказал: "У нас есть наш план, и я чувствую, что все согласны, что клуб действительно хочет приложить усилия, чтобы делать вещи в рамках бюджета.

"В этом сезоне иметь пять игроков, у которых заканчивается контракт, - это сумасшедшая ситуация, потому что вы выбрасываете деньги. Они больше не имеют стоимости, если контракт закончен.

"Я знаю, что мы не самый богатый клуб в мире. Мы хотим привлечь трансферы, которые могут оказать влияние сейчас, но также могут иметь дополнительную стоимость в следующие несколько лет на поле и продаваться за большие суммы.

"Если посмотреть на последние несколько лет, это то, чего не хватало клубу. У них не было крупных исходящих трансферов, и из-за этого не поступало денег для других вещей.

"Это одна из целей, странно, что тренер говорит об этом, но я хочу помочь в этом, чтобы клуб мог расти во всех отношениях.

"Я предпочел бы купить Фабиу, но он был слишком дорогим, поэтому сейчас это аренда.

"Важно найти хороший баланс в команде, хороших опытных игроков и молодых перспектив, которых можно развивать до более высокого уровня, чем "Глазго Рейнджерс". Вот цель. И вам нужно иметь игроков, у которых есть контракт.

"Так что в этом плане есть много работы, все в клубе упорно работают, чтобы иметь четкое видение того, как привлечь деньги в клуб, развивая игроков, но также достигая результатов, выигрывая трофеи.

"У вас не может быть ситуации, когда игроки стоимостью уходят бесплатно по окончании контракта - это никогда не может произойти."

Клемент снова был попросить прокомментировать ситуацию с Ридваном Йылмазом, который, по сообщениям, сказал бельгийцу, что хочет покинуть "Рейнджерс" в пользу "Галатасарая".

Однако главный тренер "Айброкс" утверждал, что 22-летний турецкий защитник остается преданным делу.

Он сказал: "Если бы он не был преданным, он никогда бы не играл против "Герты" или "Копенгагена" (дружеские матчи).

"Он предан клубу и тому, что ему нужно делать здесь, иначе он не был бы на поле.

"Пока у меня нет ощущения, что у какого-либо игрока есть желание покинуть здание.

"Я чувствую, что все действительно вовлечены в клуб и в то, что здесь происходит, но это не означает, что завтра это не может измениться."

Следите за январским трансферным окном с Sky Sports

Зимнее трансферное окно теперь открыто и закроется в 23:00 в Англии и в полночь в Шотландии в четверг, 1 февраля 2024 года.

Чтобы обеспечить гармонизацию с основными лигами в Европе, даты закрытия были установлены после обсуждений с EFL, DFL, Серии А, Ла Лиги и LFP, которые закрывают свои летние и зимние окна 1 сентября и 1 февраля соответственно.

Следите за всеми последними новостями о трансферах и слухах в нашем специальном блоге Transfer Centre на цифровых платформах, а также сможете ознакомиться с входами, выходами и анализом на , включая ежедневные трансферные шоу и прослушивание нашего подкаста Transfer Talk.

Шотландская Премьер-лига и SWPL на Sky Sports

Sky Sports - В этом сезоне на каналах флагманских каналов Sky Sports, включая Sky Sports Football и Sky Sports Main Event, будут доступны до 48 матчей чемпионата cinch Premiership, а также не менее пяти матчей SWPL. С 2024/25 года на Sky Sports будут транслироваться до 60 матчей чемпионата cinch Premiership, а также SWPL.

Sky Sports News - Круглосуточное вещание Sky Sports News (канал 409) предлагает редакционное освещение чемпионата cinch Premiership и SWPL на протяжении всего сезона.

Sky Sports Digital - Следите за всеми последними новостями о шотландском футболе на SkySports.com и в приложении, включая эксклюзивные материалы и интервью, а также специальные прямые текстовые трансляции матчей, видео из матчей, транслируемых на Sky Sports, и бесплатные обзоры.

Sky Sports Social - Помимо освещения и видимости лиги на всех основных социальных медиа-каналах Sky Sports, специальная страница X @ScotlandSky (ранее известная как Twitter) будет продолжать быть домом для всего контента о шотландском футболе на Sky Sports.

Шоу обзоров - Смотрите специальные обзоры чемпионата cinch Premiership каждую неделю на Sky Sports Football.

Sky Sports - это домашний футбол в Великобритании и Ирландии, с акциями из шотландской Премьер-лиги, шотландской женской премьер-лиги, Премьер-лиги, Женской Суперлиги, EFL и многого другого.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы