Глебов, капитан «Ростова», говорит о поражении от «Спартака»: мы не вышли с нужным настроем

Капитан «Ростова» Данил Глебов объяснил поражение в выездном матче 15-го тура чемпионата России против «Спартака» (1:2).

– Вышли не с тем настроем. Не так бежали, прессинговали. Защитники «Спартака» успевали поднять голову и играть в диагонали. Когда мы прессингуем в полную силу, на 100–150%, защитники не успевают поднять голову. Здесь у них все проходило, очень просто мы давали «Спартаку» выйти из обороны.

На второй тайм был план, что нужно добавить в агрессии, прессинге, атаке. Мы добавили, но чтобы выигрывать или играть вничью, нужно весь матч проводить так, как 25–30 минут второго тайма, – подчеркнул Глебов в эфире телеканала «Матч ТВ».

В минувшее воскресенье, 12 ноября, «Спартак» одержал победу в домашнем матче 15-го тура чемпионата России над «Ростовом» со счетом 2:1 (2:0), которая позволила «красно-белым» завершить первый круг на шестом месте в таблице. «Ростов» с 17 очками остался 11-м.

Команда Гильермо Абаскаля с первых минут захватила инициативу и дважды огорчила голкипера «желто-синих» Сергея Песьякова уже к 15-й минуте встречи. В составе хозяев отличились Михаил Игнатов и Квинси Промес. Гости ответили во втором тайме точным ударом с 11-метровой отметки в исполнении защитника Максима Осипенко.