Глебов, капитан «Ростова», о поражении от «Спартака»: настроение было неправильным.

В выездном матче 15-го тура чемпионата России «Ростов» потерпел поражение от «Спартака» со счетом 1:2. Капитан команды Данил Глебов прокомментировал эту неудачу.

Глебов отметил, что его команда не вышла на поле с нужным настроем и не смогла налаживать прессинг на игроков «Спартака». Защитники соперника имели возможность поднять голову и играть диагональные передачи. В то время как, когда «Ростов» прессинговал на полную мощность, защитники «Спартака» не успевали реагировать. Это давало возможность сопернику легко выбраться из обороны.

Однако во втором тайме тренерская бригада команды разработала план, который предусматривал увеличение агрессивности и прессинга, а также улучшение атакующей игры. Глебов отметил, что команда смогла реализовать этот план, но подчеркнул, что чтобы выигрывать или сыграть вничью, нужно играть на протяжении всего матча так же, как в последние 25-30 минут второго тайма.

В результате воскресной встречи «Спартак» победил «Ростов» со счетом 2:1 (2:0), что позволило красно-белым занять шестое место в таблице после завершения первого круга. В то время как «Ростов» со 17 очками остался на 11-й позиции.

Уже с первых минут игры команда Гильермо Абаскаля захватила инициативу и дважды поразила голкипера «Ростова» Сергея Песьякова к 15-й минуте матча. Голы забили Михаил Игнатов и Квинси Промес. Во втором тайме защитник «Ростова» Максим Осипенко смог отличиться точным ударом с 11-метровой отметки.