Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гол Баррона в овертайме принес "Канадиенс" победу над "Джетс" со счетом 3-2.

МОНТРЕАЛ, Канада (AP) — Юстин Баррон забросил гол в большинстве игроков на 1:09 в овертайме, чтобы поднять Монреаль Канадиенс к победе со счетом 3-2 над Виннипег Джетс в понедельник вечером.

Джош Андерсон и Кристиан Дворак также забросили голы для Канадиенс, которые имеют баланс 3-1-1 в своих последних пяти играх.

“Это самая организованная команда, с которой я работал с тех пор, как получил эту работу”, сказал главный тренер Монреаля Мартен Сент-Луи, который был назначен на интеримную должность в феврале 2022 года. “Это требует времени, чтобы построить это, разные аспекты игры... Я думаю, что мы просто развиваемся как команда, но как группа я чувствую, что мы действительно сосредоточены”.

Джейк Аллен сделал 30 сэйвов, чтобы одержать свою первую победу в восьми играх (1-6-1).

“Я чувствую, что в последние несколько игр я играл хорошо, просто не нашел способа одержать победу, и я просто буду оставаться терпеливым”, сказал Аллен.

Коул Перфетти и Габриэль Вилларди забросили голы для Джетс, а Коннор Хеллебайк сделал 23 сэйва.

В дополнительное время Баррон бросил шайбу сквозь трафик, чтобы победить Хеллебайка и забросить свою шестую шайбу сезона, при этом его родители и старший брат — форвард Джетс Морган Баррон, который был на льду — присутствовали на матче.

“Довольно круто”, сказал Джастин Баррон. “Я не ожидал попасть на лед, и забавно, как все получилось. (Адам) Лоури ушел, поэтому мой брат вышел на замену, а потом (Майк Мэтисон) ушел с нас, и я вышел на лед. Да, это действительно особенно”.

Он планировал отправить своему брату сообщение о победе, но не послал его сразу после игры.

“Нет, нет, боже, нет. Я пойду к своей семье и поздороваюсь с ними, но я не думаю, что могу похвастаться пока что”, сказал он.

Джетс сделали 6 бросков по воротам Канадиенс в безголевом первом периоде, при этом Перфетти и Дилан Самберг попали в штангу.

“Там не было много места для обеих команд. Это было быстрое, хорошее время”, сказал главный тренер Джетс Рик Боунесс. “Во втором периоде, честно говоря, все сводится к особенным командам. Это еще одна игра, которую мы проиграли (битву особенных команд), и это стоило нам дополнительного очка”.

Андерсон первым открыл счет для Канадиенс, когда Майк Мэтисон бросил шайбу в ворота, и она отразилась от конька Андерсона на 4:57 второго периода. Это был его четвертый гол в сезоне — и третий за две игры.

Андерсон также сыграл роль в голе Дворака в большинстве игроков, который сделал счет 2-0 за 4:56 до конца второго периода. Андерсон перехватил шайбу в воздухе, но, кажется, не коснулся ее клюшкой, прежде чем она перешла к Двораку, и тот забросил ее в ворота для своего третьего гола. Главный тренер Джетс Рик Боунесс безуспешно оспорил гол.

Вилларди сократил отставание Джетс до 2-1 за 56 секунд до конца периода, когда он воспользовался свободной шайбой у ворот. Это был его пятый гол в сезоне и четвертый в его последних трех играх.

Перфетти сравнял счет 2-2 после отскока на 7:36 до конца третьего периода. Это был его десятый гол в сезоне и двадцатый очко в 30 играх.

“Это был хороший командный возврат, чтобы получить это очко, это важно для нас, но, очевидно, мы не хотим оказываться в отставании 2-0 с самого начала”, сказал Перфетти. “Когда у нас есть такой импульс, мы хотим выигрывать эту игру. Немного раздражает, это плохо, но это такое положение вещей”.

Джетс удерживают соперников в 20 последних играх на трех или менее голах, и в общей сложности 25 в этом сезоне.

Канадиенс: В гостях у Миннесоты в четверг вечером во второй игре из семи подряд в гостях.

Джетс: Принимают Детройт в среду вечером в третьей игре четырехматчевой серии домашних матчей.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы