Гол Бастони в конце матча помог Эмполи одержать победу над Сассуоло со счетом 3:2 и продолжить улучшение под руководством Николы.

В Милане (AP) — Запасной Симоне Бастони забил глубоко в компенсированное время, помогая Эмполи вырвать победу у Сассуоло со счетом 3-2 в субботу в борьбе за выживание в Серии А и продолжить свой положительный результат под руководством Давиде Никола.

Бастони был внесен на поле за 10 минут до конца матча и забил головой редкий — и важный — гол на четвертой минуте добавленного времени.

Эмполи был на одно место выше последнего места, когда Никола стал главным тренером в прошлом месяце, но с тех пор не проиграл ни одной игры, выиграв три из шести матчей и поднявшись на 13-е место, на пять очков выше зоны вылета.

Никола имеет репутацию специалиста по спасению, помогая Кротоне и Салернитане избежать вылета в последние сезоны.

Сассуоло, напротив, находится в свободном падении и теперь проиграл пять из шести последних матчей, оставив себя наравне по очкам с Хеллас Вероной, занимающей 18-е место.

Матч проходил между командами, идущими в противоположном направлении, и Эмполи вышел вперед в одиннадцатой минуте, когда Себастьяно Луперто забил гол головой после штрафного удара Рэзвана Марина.

Луперто ударил головой о основание левой штанги, когда делал это, и капитан Эмполи получил медицинскую помощь, лежа на земле, но смог продолжить игру.

Эмполи думал, что удвоил свое преимущество на 23-й минуте. Передача Маттео Канчеллиери прошла мимо всех и отскочила от левой штанги. Защитник Сассуоло Маркус Педерсен отбил отбившуюся мячом линию, но он попал прямо к Юсефу Малеху, который повернулся и отправил мяч в ворота, но гол был отменен, так как он контролировал мяч с помощью руки.

Сассуоло получил шанс вернуться в игру через девять минут во втором тайме, когда ему был присужден пенальти после видеопросмотра за фол на Руане со стороны Ардиана Исмаили.

Андреа Пинамонти промахнулся с пенальти против Аталанты на прошлой неделе, но на этот раз он не ошибся с пенальти.

Эмполи восстановил свое преимущество с пенальти через 10 минут, когда М'Байе Нианг выиграл и реализовал пенальти после того, как его удар был заблокирован капитаном Сассуоло Джан Марко Феррари.

Феррари искупился 13 минут до конца матча, когда он забил головой после штрафного удара Недима Байрами в левый нижний угол.

Тем не менее, Бастони забил свой первый гол за почти два года, чтобы вырвать важную победу для Эмполи.

Команда Салернитана, занимающая последнее место, сыграла позднее в субботу с Монцей, а Дженоа принимала Удинезе.