Гол Бобби Де Кордова-Рида позволяет Фулхэму победить Ротерхем в Кубке Англии.

Гол Бобби Де Кордова-Рида позволил "Фулхэму" обыграть "Ротерхэм" со счетом 1:0 в третьем раунде Кубка Англии на стадионе "Крэйвен Коттедж".

Игрок сборной Ямайки воспользовался ошибкой соперника и забил свой второй гол в двух последних матчах, после победного гола в ворота "Арсенала" в воскресном матче Премьер-лиги.

Победа подопечных Марко Сильвы позволила им сохранить шансы в обоих кубковых соревнованиях перед полуфинальным матчем Кубка Лиги против "Ливерпуля" в конце этого месяца.

Первые несколько минут в западном Лондоне прошли в ожидании, но затем Андреас Перейра продемонстрировал свою быстроту и выстрелил, но его удар отразился от защитника. "Фулхэм" просил назначить пенальти за рукоприкладство, но судья Саймон Хупер отмахнулся и отдал угловой.

"Ротерхэм" практически ничего не смог показать, а их низкая оборонительная линия пригласила давление на их ворота уже на 20-й минуте.

Бобби Де Кордова-Рид угрожал с передачей, и соперник "Фулхэма" из Чемпионшипа был удачлив, что не пропустил гол после последующего углового, когда удар Родриго Муниза был заблокирован.

Де Кордова-Рид открыл счет в зрелищной манере на 24-й минуте.

Попытка "Ротерхэма" начать атаку собственной половины поля закончилась неудачей, когда прессинг Гарри Уилсона вынудил соперника совершить ошибку, и дальний удар Де Кордова-Рида пролетел мимо Виктора Йоханссона в левый верхний угол.

Малоподвижный "Ротерхэм" редко заходил на половину поля "Фулхэма", но гол Джордана Хьюгилла после передачи Тома Ивса был отменен из-за офсайда.

"Фулхэм" едва не удвоил свое преимущество на 42-й минуте, но удар Перейры отразился от стойки.

Правый защитник Кенни Тете продвинулся вперед и сделал опасную передачу в незащищенную зону, где находился Перейра, который ударил мяч в землю, после чего он отскочил от стойки и попал на путь Харрисона Рида, но его удар с близкой дистанции был отбит на угловой.

"Фулхэм" продолжал быть активным после перерыва. Опасный Тете прорвался вперед и его сильная передача заставила вратаря "Ротерхэма" Йоханссона потерять мяч. Шведский вратарь спас свою команду, совершив сейв с шести ярдов.

Хозяева замедлили игру и контролировали мяч, но игра оживилась после действия Иссы Диопа на 76-й минуте.

Центральный защитник взял мяч и прорвался сквозь поле "Ротерхэма", а затем сочетался с Тимоти Кастаньей, чей удар с первого касания чуть не попал в цель.

"Фулхэм" контратаковал после углового на пятой добавленной минуте, но удар Карлоса Винисиуса был спасен после передачи Виллиана.