Гол Брандта приводит Дортмунд на первое место после победы над Вердером со счетом 1-0.

20 октября - Гол Джулиана Брандта во втором тайме принес "Боруссии" Дортмунд победу со счетом 1:0 над дисциплинированным "Вердером" Бремен на своем поле в пятницу и отправил их временно на вершину Бундеслиги.

Брандт проник в штрафную площадку и ловко поднял мяч над вратарем "Вердера" Михаэлем Цеттерером после точной передачи Эмре Джана, забив гол в 67-й минуте.

Хозяева контролировали ход матча на протяжении большей части игры, но их раздражала решительная защита "Вердера", при этом Цеттерер совершил несколько решающих сейвов.

У "Дортмунда" 20 очков после восьми матчей, на одно очко больше, чем у "Байера" Леверкузена, который сыграет с "Вольфсбургом" в субботу. "Вердер" занимает 14-е место с шестью очками.