"Дортмунд и Франкфурт делят очки в шестиголевой баталии"

Боруссия Дортмунд сохранила свою непобедимую серию в начале сезона, но им пришлось постараться, чтобы заработать ничью 3-3 в гостях у Айнтрахта Франкфурт в захватывающем матче Бундеслиги в воскресенье.

Дубль Омара Мармуша и гол Фареса Шайби показались достаточными для Айнтрахта Франкфурт, играющего под дождем на стадионе "Дойче Банк Парк", чтобы выиграть три очка, но в итоге Джулиан Брандт спас команду Боруссии Дортмунд, забив гол с близкой дистанции на 82-й минуте.

Франкфурт вышел вперед после раннего пенальти, когда после долгой проверки VAR мяч попал в руку Мариуса Вольфа, когда он пытался освободиться от мяча.

Мармуш выбежал на пенальти и отправил мяч в сторону, в которую не двинулся вратарь Грегор Кобель, после чего Франкфурт удвоил преимущество на быстром контратаке.

Начав атаку в своей половине поля, Кобель сделал два рефлексивных сэйва, прежде чем Мармуш оказался в нужном месте, чтобы забить мяч с близкой дистанции.

Кобель получил травму и был заменен Александром Майером, который чуть не совершил еще одно нарушение, сбив Мармуша, но Франкфурту отказали пенальти после еще одной долгой проверки VAR.

Дортмунд сократил разрыв перед перерывом, когда Никлас Фюлькруг отдал мяч Марселю Забицеру, и австриец точно прицелился в нижний угол ворот, забив свой первый гол за клуб.

Юссуфа Мукоко вышел на замену во втором тайме, и через девять минут 18-летний футболист забил гол, сделав один прием и выстрелив точно, оставив вратаря Кевина Траппа не в силах отразить его.

Франкфурт вышел вперед снова благодаря проницательному передвижению, которое разрушило оборону Дортмунда, когда Шайби получил мяч в штрафной, выдержал сопротивление и отправил мяч мимо Майера.

Но Дортмунд снова сравнял счет, когда Карим Адейеми нашел свободное пространство на фланге и подал мяч Брандту для забития с близкой дистанции, таким образом, гарантировав тренеру Эдину Терзичу не остаться без очков накануне его 41-летия.

Ничья оставляет Дортмунд на четвертом месте, отставая на два очка от лидера Баварии Мюнхен, с которым они встретятся в матче "Дер Классикер" в субботу. Франкфурт занимает седьмое место, отставая от Дортмунда на семь очков.