Гол Брэндона Хагела в овертайме приводит к победе "Тампы Бэй Лайтнинг" над "Бостон Брюинз".

Хагел забил в овертайме, "Тампа Бэй Лайтнинг" победила "Бостон Брюинз"

21 ноября - Брэндон Хагел забросил шайбу в овертайме через 1:19 после начала дополнительного времени, и "Тампа Бэй Лайтнинг" одержала победу над лидером НХЛ, "Бостон Брюинз", со счетом 5:4 в понедельник вечером.

После выигрыша в вбрасывании в овертайме и сохранении владения шайбой на протяжении всей трех на трех сессии, Виктор Хедман нашел Хагела на контратаке после замены линии.

Хагел проскользнул свою девятую шайбу между ног вратаря Джереми Суэймэна (41 сэйв) и "Лайтнинг" одержала победу впервые в пяти матчах, которые закончились в овертайме.

Хагел и Стивен Стэмкос каждый забросили шайбу и отдали голевую передачу, а также Таннер Жанно, Николас Пол и Остин Уотсон забили голы, помогая "Тампа Бэй" улучшить свой домашний рекорд до 6-2-2 и одержать третью подряд победу. Вратарь Йонас Йоханссон отразил 23 броска.

Дэвид Пастернак записал гол и голевую передачу, а Павел Заха и Джон Бичер забросили голы за "Брюинз", которые потерпели поражение в семи из десяти последних матчей и имеют баланс 2-3 в овертайме.

В начале второго матча трех матчей на своей площадке, "Лайтнинг" вышла вперед со счетом 1:0 после отложенного штрафа, когда Жанно забросил свою четвертую шайбу на 6:39.

Однако гости сравняли счет после потери шайбы, когда Пастернак проник и отдал обратную передачу Захе, который забросил свою седьмую шайбу на 9:55.

Во время напряженного второго периода, который привел к тому, что три из шести штрафов были за грубость, "Лайтнинг" имела пяти-на-трех и четырех-на-трех преимущество.

Но Пол поднял свою команду вперед со счетом 2:1, когда отклонил широкий бросок Михаила Сергачева через 30 секунд до конца периода.

Начав третий период, отстающим второй раз за 17 матчей, "Брюинз" сравняли счет на 2:2, когда Пастернак забросил свою двенадцатую шайбу с дальней дистанции над левым кругом в 6:26, а затем команда быстро вышла вперед.

Они удержали шайбу в атакующей зоне, и шайба нашла путь к Бичеру, который забросил свою вторую шайбу мимо Йоханссона всего через 82 секунды после гола Пастернака.

На своем первом очке в сезоне, Уотсон забросил шайбу, сравняв счет менее чем через минуту, снизу правого круга.

Джеймс ван Римсдайк выиграл борьбу за воротами "Лайтнинг" и передал шайбу на клюшку Койла для его шестой шайбы на 16:09.

Однако седьмая шайба Стэмкоса с 4,8 секундами до конца матча сравняла счет и отправила игру в овертайм.