Гол Брэндона Хагела в овертайме приводит к победе "Тампы Бэй" над "Бостоном"

Тампа Бэй Лайтнинг побеждают Бостон Брюинз в овертайме

21 ноября - Брэндон Хагел забросил шайбу в овертайме на 1:19 и принес победу Тампа Бэй Лайтнинг над лучшей командой НХЛ, обыграв гостей - Бостон Брюинз со счетом 5-4 в понедельник вечером.

После выигрыша в вбрасывании в овертайме и сохранении владения в течение всей трех на трех сессии, Виктор Хедман нашел Хагела в одиночный бросок после смены линии.

Хагел проскользнул свою девятую шайбу между ног вратаря Джереми Свеймана (41 сэйв) и Лайтнинг впервые выиграли в пяти овертаймах.

Хагел и Стивен Стэмкос каждый забросили гол и отдали передачу, а также Таннер Жанно, Николас Пол и Остин Уотсон забили голы, чтобы помочь Тампа Бэй улучшить свои показатели дома до 6-2-2 и выиграть третий матч подряд. Вратарь Йонас Йоханссон отразил 23 броска.

Дэвид Пастернак записал гол и передачу, а Павел Зача и Джон Бичер забили голы за Брюинз, которые уступили в 7 из 10 последних матчей и 2-3 в овертайме.

Открыв вторую игру на своей трехматчевой домашней серии, Лайтнинг вышли вперед 1-0 после отложенного штрафа, когда Жанно забил свою четвертую шайбу на 6:39.

Однако гости сравняли счет после потери, когда Пастернак вошел в зону и сделал обратную передачу Заче, который забросил свою седьмую шайбу на 9:55.

Во время напряженного второго периода, в результате которого три из шести малых штрафов были за грубость, у Лайтнинг было пятина-трехна и четырехна-трехна игра в большинстве.

Но Пол принес своей команде преимущество 2-1, когда отклонил широкий бросок от Михаила Сергачева за 30 секунд до конца периода.

Начав третий период, уступая лишь во второй раз за 17 игр, Брюинз сравняли счет 2-2, когда Пастернак забросил свою двенадцатую шайбу с дальней позиции над левым кругом на 6:26, а затем команда быстро вышла вперед.

Они удерживали шайбу в атакующей зоне, и шайба нашла путь к Бичеру, который забросил свою вторую шайбу мимо Йоханссона всего через 82 секунды после гола Пастернака.

На своем первом очке сезона Уотсон забросил гол для сравнения счета снизу правого круга менее чем через минуту.

Джеймс ван Римсдайк выиграл борьбу за воротами Лайтнинга и передал шайбу Коулу для его шестой шайбы на 16:09.

Однако седьмая шайба Стэмкоса сравняла счет за 4,8 секунды до конца матча и отправила его в овертайм.