Гол бывшего нападающего "Спартака" Цыплакова в его первом матче в НХЛ вызвал восторг.

Sport.ru / Хоккей. В первом матче нового сезона НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" принимал "Юту" и потерпел поражение в овертайме со счетом 5:4. Гости оказались сильнее в этой встрече.

Важным моментом для "островитян" стал дебют нападающего Максима Цыплакова в НХЛ. 26-летний россиянин отметил свое появление на льду заброшенным голом в концовке третьего периода.

Максим Цыплаков ранее выступал за московский "Спартак" в КХЛ. В прошлом сезоне он набрал 51 очко (33+18) за 76 матчей, включая регулярный чемпионат и плей-офф. Интересно, что он занял четвертое место среди лучших бомбардиров в регулярном чемпионате КХЛ.

Контракт Максима Цыплакова с "Айлендерс" действителен до 25 июня 2025 года, что дает ему возможность продолжить выступления в составе этой команды в ближайшие годы.