Гол Дахлина в овертайме принес победу "Баффало Сэйбрз" над "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 3:2.

В захватывающем матче в четверг вечером "Баффало Сэйбрз" сумел одержать победу над "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 3-2 благодаря голу Расмуса Далина в овертайме.

Играя в большинстве после удаления Никиты Кучерова за хукинг, Далин забросил шайбу с близкой дистанции на 1:42 в овертайме.

Алекс Тач и Таге Томпсон также отличились голами за "Сэйбрз". Укко-Пекка Луукконен отразил 21 бросок.

Томпсон сравнял счет 2-2 в большинстве на 11:33 третьего периода.

Брейден Пойнт и Митчелл Чаффи забили голы за "Лайтнинг", который в настоящее время занимает второе место в таблице дикой карты Восточной конференции. Андрей Василевский сделал 20 сэйвов, а лидер по набранным очкам в НХЛ Кучеров отдал голевой пас, увеличив свой счет до 104 в этом сезоне.

Левый крайний "Тампа-Бэй" Брэндон Хагель завершил свою серию из 14 матчей с очками. Только Стивен Стэмкос, который провел 18 матчей подряд с очками в сезоне 2009-2010 годов, имел более длинную серию в истории "Лайтнинг".

Луукконен удерживал равенство в игре в течение 40 минут, совершив несколько отличных сэйвов, включая отражение броска Пойнта в первом периоде и удар по воротам Стэмкоса во втором.

Василевский совершил важный сэйв на шайбу в одиночном пробежке Джордана Гринуэя в третьем периоде.

Чаффи отправил "Лайтнинг" вперед со счетом 2-1 после отклонения шайбы за 2:42 до конца второго периода.

Пойнт увеличил свою серию с очками до восьми матчей, совершив изящный ход над Луукконеном и забросив гол в большинстве на 8:12 в начале игры.

Тач сравнял счет на 1 всего через 2:47 после гола Пойнта, украв передачу.

Защитник "Сэйбрз" Эрик Джонсон не смог принять участие в матче из-за болезни.

Сэйбрз: Примут "Вегас" в субботу вечером.

Лайтнинг: Сыграют второй матч пяти игр на своем льду в субботу вечером против "Монреаля".