Гол Дэнни Уэлбека в концовке матча приносит Брайтону ничью с Кристал Пэлас.

Дэнни Уэлбек забил головой в концовке второго тайма и принес "Брайтон энд Хоув Альбион" ничью 1-1 с "Кристал Пэлас" на стадионе Селхерст Парк.

Ошибку вратаря "Чайки" Барта Вербруггена использовал Джордан Айю и забил головой за несколько секунд до окончания скучного первого тайма.

Эберечи Эзе вернулся после травмы и вышел на замену во втором тайме, у него было несколько шансов удвоить преимущество своей команды, но в итоге именно гости доминировали в концовке.

Этот результат означает, что "Пэлас" до сих пор ищет свою вторую победу в чемпионате на своем поле, а также отмечает пятую подряд ничью 1-1 между этими соперниками на стадионе Селхерст Парк.

В начале матча не было особой яркости, только попытка Паскаля Гросса, которая ушла в сторону, и передача Айю – вернувшегося в стартовом составе впервые после своего контроверзного удаления и дорогого пропуска в матче против "Ливерпуля" – которую Вербругген легко перехватил в воздухе после прошествия 10 минут.

Дин Хендерсон, сделавший свой домашний дебют и второй старт за "Пэлас" вместо травмированного Сэма Джонстона, отразил удар Симона Адингры, а попытка Карлоса Балебы с отскоком ушла в сторону, после чего игра в основном вернулась в центр поля, за исключением нескольких атак в штрафных площадках с обеих сторон, которые обе команды спокойно контролировали.

Каору Митома время от времени прорывался по левому флангу, а Жан-Филипп Матета прямо на Вербруггена из передачи Тайрика Митчелла, и у хозяев было несколько стандартных положений, ближе всего к голу было во втором случае, когда угловой Майкла Олисе отразился от Айю внутри шести метров и попал в руки Вербруггена.

Билли Гилмур и Балеба хорошо защищались в другой суматохе внутри штрафной площадки, где Крис Ричардс, Матета и Олисе угрожали, а Джефферсон Лерма попытался, но не смог реализовать передачу Олисе, а Гросс увидел, как его удар отразился.

Когда безголевой первый тайм начал казаться неизбежным, Вербругген, под давлением Ричардса, потерял мяч, пытаясь сделать пас, но вместо этого подарил возможность Олисе, который переправил мяч на Вилла Хьюза, сделавшего свой 100-й старт в Премьер-лиге.

Хьюз вернул мяч в сторону Олисе, который точно прокинул передачу к дальнему столбу, где Айю забил головой моментом до окончания первого тайма.

Темп игры увеличился после перерыва и двух замен, сделанных Роберто Де Зерби, включая Уэлбека, когда Жоао Педро пробил мяч высоко над воротами, а Льюис Дунк имел хороший шанс сравнять счет вскоре после этого, подпрыгнув выше всех и связавшись с ударом Гросса с штрафного, но направил свой удар дюймов мимо дальнего столба.

Погружающийся Хендерсон смог отбить попытку Гилмура сравнять счет сквозь толпу, в то время как Джек Хиншелвуд остался разочарованным после связки с передачей Гросса, но отправил мяч далеко над перекладиной.

Ходжсон ввел Эзе, который должен был удвоить преимущество своей команды, но был нерешителен и вместо этого был остановлен средним тайклом Яна Пауля ван Хекке, а затем отправил еще одну попытку в сторону.

"Орлы" отчаянно хотели три очка, но "Брайтон" был в рулевом кресле в заключительных минутах, и их спокойствие наконец-то принесло плоды, когда Уэлбек победил Ричардса в воздушном бою и головой отправил мяч в верхний правый угол, едва ускользнув от пальцев Хендерсона.

У "Чаек" были шансы уйти с победой, но хозяева – включая Хендерсона, буквально в одном случае – удержали ничью.