Гол Дэнни Уэлбека в концовке матча спасает точку для команды Роберто Де Зерби: "Кристал Пэлас" и "Брайтон" сыграли вничью 1:1.

В соперничестве с Кристал Пэлас Дэнни Уэлбек забил великолепный поздний гол головой и принес Брайтону одно очко в матче, завершившемся со счетом 1-1.

Обе команды были отчаянно нуждающимися в победе, с Пэласом, выигравшим дважды за 13 матчей в Премьер-лиге, и Брайтоном, имеющим две победы из 11 матчей. Но после того, как хозяева немного преуспели в первом тайме, Брайтон улучшил свою игру после перерыва, когда Роберто Де Зерби сделал изменения в полувремени.

Джордан Айю наклонился, чтобы забить гол головой после передачи Майкла Олизе в конце первого тайма, после того как Барт Вербругген потерял мяч, пытаясь начать атаку с защиты.

Но с появлением Уэлбека и Факундо Буонанотте после перерыва, Брайтон сильно наступил на газ, чтобы сравнять счет, что наконец-то случилось, когда 33-летний нападающий поднялся и отправил петлюющий, идеально точный гол головой за спину Дина Хендерсона.

Как Брайтон сражался назад

Первый тайм был лишен качества между двумя командами, находящимися вне формы. Хендерсон вынужден был отбить два удара Симона Адингры и Паскаля Гросса, в то время как Вербругген поймал дальний удар Жан-Филиппа Матеты.

Однако Вербругген допустил ошибку в последнюю минуту первого тайма, когда Крис Ричардс хорошо на него нажал, заставив вратаря спешить с передачей, которую перехватил. Уилл Хьюз подал Олизе, который сделал идеальную передачу для Айю, чтобы направить головой мяч в нижний угол ворот.

Де Зерби отправил свою команду на второй тайм раньше, и они показали гораздо лучшую игру. Буонанотте придал им больше цели в финальной трети поля, загоняя Пэлас глубоко на свою половину.

Правый защитник Брайтона Джек Хиншелвуд несколько раз оказывался в хороших позициях в зоне Пэласа, но его апелляция на пенальти была отклонена, когда он пнул по земле, а затем он не попал в ворота после низкого паса Гросса.

Пэлас ввел Эберечи Эзе с лавки, но он не смог дать им нужный импульс, не проявив уверенности, когда находился в хорошей позиции в зоне Брайтона, и его удар был заблокирован Яном Полом ван Хекке.

Наконец, давление Брайтона сказалось, когда передача Гросса справа была встречена головой Уэлбека, и мяч петляющим полетом оказался в верхнем правом углу ворот.

Уэлбек почти случайно забил победный гол, когда неуверенный выброс Хендерсона отскочил от нападающего и откатился в сторону.

Ходжсон: Мы должны быть довольны одним очком

Менеджер Кристал Пэласа Рой Ходжсон сказал: "Наши игроки хорошо справились с задачей. Я не могу отрицать, что Брайтон был достоин одного очка, особенно с таким качественным голом наравне. Но в конце концов, в дерби-матче, мы должны быть довольны одним очком.

"На протяжении всей игры мы пытались продолжать давление, но они стали лучше выбираться.

"У нас был молодой парень [Дэвид Озох] в своем втором матче, Эбе Эзе после травмы, что не сделало нас сильнее. Брайтон задал нам гораздо больше вопросов, что привело к сравнявшему голу.

"Мы сыграли с тремя лучшими командами в лиге в наших последних трех матчах и справились неплохо.

"Мы взяли два очка, против Ливерпуля мы тоже должны были что-то получить. И мы становимся сильнее с каждой неделей".

Де Зерби: Мы допустили слишком много ошибок

Менеджер Брайтона Роберто Де Зерби сказал: "Я думаю, что мы потеряли два очка. Это произошло из-за того, что мы допустили слишком много ошибок, особенно в первом тайме.

"Мы играли по-другому во втором тайме. Играли с большей энергией и изобретательностью, чтобы забить. Если мы проигрываем, это потому, что мы допускаем слишком много ошибок. У нас было две или три возможности забить гол, но мы не забили.

"Это не только ответственность Барта Вербруггена, потому что, когда вратарь находится под давлением, ему нужны его партнеры по команде, чтобы играть."

О заменах в полувремени: "У нас есть Балеба [родился в] 2004 году, Адингра [родился в] 2002 году. У нас есть политика, позволяющая молодым игрокам прогрессировать, им нужно играть и делать ошибки. Невозможно играть с одинаковым составом при девяти травмах".

Статистика Фэнтези Премьер-лиги

Играйте в Фэнтези Премьер-лиги и смотрите больше статистики здесь

Статистика Opta: Брайтон до сих пор не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности

Что дальше?

Следующий матч Кристал Пэласа состоится против Челси в Премьер-лиге в среду; начало в 19:30. Затем "орлы" примут Брентфорд в субботу 30 декабря; начало в 15:00.

Брайтон следующий матч проведет дома против Тоттенхэма в Премьер-лиге в четверг; начало в 19:30.

Затем "Чайки" отправятся в гости к Вест Хэму во вторник 2 января, прямая трансляция на ; начало в 19:30.