Гол Джонни Годро в серии буллитов поднимает "Блю Джекетс" над "Флайерс" со счетом 3:2

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Джонни Годро забросил шайбу в серии буллитов, Деймон Северсон и Джейк Бин забили голы в третьем периоде, и Коламбус Блю Джекетс смогли вернуться и победить Филадельфию Флайерз со счетом 3-2 в четверг вечером.

Годро, первый исполнитель из Коламбуса, обыграл вратаря Флайерз Самюэля Эрссона, а Даниил Тарасов обеспечил победу Блю Джекетс блестящим сейвом на Тайсона Форстера. Ни Шон Кутюрье, ни Бобби Бринк не смогли реализовать свои попытки для Филадельфии.

Это была всего вторая победа Коламбуса в последних семи матчах.

"Мы не выиграли достаточно вбрасываний в первых двух периодах", - сказал главный тренер Блю Джекетс Паскаль Венсан. - "В третьем периоде мы были лучше".

Трэвис Конекни, названный в четверг, забил оба гола для Филадельфии. Флайерз потерпели четвертое поражение подряд и шестое в последних семи матчах.

"Да, это будет здорово", - сказал Конекни о своем втором участии в Матче всех звезд. - "Очень взволнован. Это честь, и я не смог бы сделать это без своих товарищей по команде".

Джоэл Фараби и Кутюрье ассистировали оба гола Конекни.

Эрссон сделал 26 сэйвов для Флайерз, которые вернулись домой впервые с 21 декабря после четырех поражений в пяти матчах на выезде.

Тарасов отразил 39 бросков по воротам для Блю Джекетс.

"Я думаю, что он был выдающимся сегодня вечером", - сказал Венсан. - "Он был очень хорош с начала до конца".

Конекни забросил свой первый гол в конце первого периода через 2 минуты и 48 секунды. Фараби выиграл борьбу в углу, вернулся в слот и выстрелил в сторону Конекни возле ворот. Форвард Филадельфии реализовал свой шанс.

Конекни забил свой второй гол в игре через 4 минуты и 29 секунд третьего периода, чтобы Филадельфия вышла вперед со счетом 2-0. Конекни обыграл защитника Коламбуса Бина и побил Тарасова, увеличив свои показатели до 20 голов и 35 очков, лидируя в команде.

Северсон сократил отставание Коламбуса до одного гола через 55 секунд, когда его сильный бросок с дальней дистанции пробил Эрссона по левому голевому углу.

"Мы смогли в третьем периоде что-то начать", - сказал Северсон.

Бин сравнял счет за 9 минут и 40 секунд до конца регулярного времени.

"Мы слишком быстро пропустили первый гол", - сказал главный тренер Флайерз Джон Торторелла. - "До этого они имели очень мало шансов".

Блю Джекетс: принимают Миннесоту в субботу вечером.

Флайерз: принимают Калгари в субботу.