"Гол Феликса привел к победе "Барселоны" над "Атлетико" и поднял команду на третью строчку в Ла Лиге"

Завершился матч 15-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались каталонская «Барселона» и мадридский «Атлетико». Команды сыграли на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне. В роли главного арбитра выступил Хосе Санчес Мартинес. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Барселона» одержала победу над «Атлетико» со счётом 1:0.

В первом тайме, на 28-й минуте, Жоау Феликс, выступающий за каталонцев на правах аренды из «Атлетико», открыл счёт в матче, вывести «Барселону» вперёд. Гол Феликса стал единственным в данной встрече, и «Барселона» одержала минимальную победу со счётом 1:0.

После этой игры «Барселона» набрала 34 очка и поднялась на третье место в Ла Лиге. В то же время «Атлетико» имеет 31 очко и опустился на четвёртую строчку. Стоит отметить, что мадридский клуб провёл только 14 матчей из-за переноса домашней игры 4-го тура с «Севильей». В настоящий момент лидирует мадридский «Реал» с 38 очками за 15 игр.