Гол Гави отправляет Испанию на Евро-2024, Турция и Шотландия также проходят в финальную стадию.

Шпанская сборная одержала победу над Норвегией со счетом 1:0 и гарантировала себе место в финалах Евро-2024. Благодаря этому результату также прошла в следующий раунд сборная Шотландии и Турции, выступающая в группе D, после насыщенного квалификационного вечера.

Шпанцы и шотландцы обеспечили себе места в топ-2 группы А, набрав по 15 очков в 6 матчах, тогда как Норвегия заняла третье место с 10 очками, сыграв на одну игру больше. В то же время, Турция разгромила Латвию со счетом 4:0 и гарантировала себе пропуск в квалификационный раунд.

В Осло на холодной ночи Шпания контролировала мяч, но испытывала трудности в прорыве обороны соперника. Первый гол Альваро Мората в первом тайме был отменен после проверки VAR из-за офсайда. Однако, во втором тайме Гави забил гол, и на этот раз VAR подтвердил его правомерность.

Норвегия ориентировалась на контратаки, но не смогла создать много опасных моментов, поскольку гости хорошо замарали Эрлинга Холанда. Шпанцы достигли финала с двумя играми впереди.

Второй матч дня принес триумф Турции над Латвией - 4:0. На 59-й минуте Юнус Акгюн забил гол, обеспечивший Турции уверенную победу и место на турнире в следующем году. Латвия попыталась сравнять счет, но потерпела поражение после двух голов Ченка Тосуна и одного от Керема Актуруглу.

Турция возглавляет свою группу с 16 очками, опережая Уэльс и Хорватию на шесть очков, после победы Уэльса со счетом 2:1 над Хорватией в Кардиффе. Это позволило уэльской команде сохранить надежды на проход в квалификационный раунд.

В группе I Швейцария отыгралась со счетом 3:3 против Беларуси, когда проигрывала 1:3. При этом Румыния лидирует в группе с 16 очками после победы 4:0 над Андоррой, опережая швейцарцев на одно очко, сыграв на одну игру больше.

Матч Косово - Израиль, где четвертая команда группы I встречалась с третьей командой, был отложен из-за ситуации с безопасностью на Ближнем Востоке, что помешало израильской команде прибыть в Приштину.

Надежды Польши на проход в следующий раунд из группы E получили удар, когда они сыграли вничью 1:1 с Молдовой и остались на третьем месте с 10 очками, отставая на три очка от лидирующей Албании и на одно очко от Чехии, которые имеют игру в запасе.

Без Роберта Левандовски, который пропустил матч из-за травмы, поляки провели 21 атаку, в то время как гости забили гол в 26-ой минуте от Иона Николаеску, а Карол Швидерски отыгрался во втором тайме.

Категория: рынки

Эксклюзив: Ратклиф заплатит более $1,5 миллиарда за 25% акций Манчестер Юнайтед, говорит источник

20:02 UTCИсточник