Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гол Кейна помогает Баварии победить Аугсбург в Бундеслиге в матче, омраченном травмами.

АУГСБУРГ, Германия (AP) - Гарри Кейн забил свой 23-й гол в Бундеслиге за Баварию Мюнхен в победе со счетом 3:2 над местным соперником Аугсбургом в субботу, когда Кингсли Коман получил травму.

В других матчах Штутгарт разгромил Лейпциг со счетом 5:2, а в Вольфсбурге зритель неожиданно стал официальным лицом матча.

Кейну понадобился видео-повтор, чтобы убедиться в забитом голе Баварии. Он находился в внеигровом положении, когда Джамал Мусиала сыграл мяч, но повтор показал, что мяч коснулся Кристиана Якича из Аугсбурга. Это было первое попадание Кейна в Бундеслиге после двух матчей без голов, самая долгая такая пауза для него с момента перехода в Баварию.

Ранее 19-летний полузащитник Александар Павлович открыл счет своим первым голом в Бундеслиге после углового. Альфонсо Дэвис забил низким изгибающимся ударом и повысил счет до 2:0, забив свой первый гол с тех пор, как забил против Аугсбурга 10 месяцев назад. Голова Эрмедина Демировича на время вернула надежду Аугсбургу на восстановление, но затем Кейн забил.

Бавария допустила два пенальти в концовке матча, один из которых был спасен вратарем Мануэлем Нойером, а другой был реализован Демировичем.

Форвард Баварии Коман получил травму во время гола Павловича. Тренер Баварии Томас Тухель уже столкнулся с рядом проблем с ключевыми игроками.

Новичок Эрик Дайер сыграл свой первый матч за Баварию после перехода из Тоттенхэма вместе с Маттейсом де Лигтом в центре защиты. Рафаэль Геррейро, обычно играющий на левом фланге, играл на правом фланге защиты, а Павлович сделал свой четвертый старт в Бундеслиге в центре поля.

Бавария остается на втором месте. Лидер чемпионата Байер Леверкузен провел поздний матч против Боруссии Менхенгладбах.

Хет-трик Дениза Ундава принес команде Штутгарта преимущество в борьбе за квалификацию в Лигу чемпионов. Лейпциг начал 2024 год с тремя поражениями подряд в Бундеслиге.

Штутгарт остается на третьем месте и укрепляет свою позицию в зоне квалификации в Лигу чемпионов. Команда показала, что может забивать голы даже без лучшего бомбардира Серу Гирасси, который находится с Гвиней на Кубке Африки.

Бенджамин Шешко и Лоис Опенда забили голы за Лейпциг, но молодые форварды не смогли уравновесить плохую защиту, особенно при голе Ундава, когда Лейпциг показал неподготовленность к быстро выполненному штрафному удару Штутгарта.

Зритель из трибуны стал героем матча Вольфсбурга с Кёльном, став заменой .

Тобиас Крулл, обычно выступающий вратарем в команде шестого дивизиона, предложил свою помощь после того, как ассистент-судья Торбен Зивер получил удар в лицо от выбивания и покинул поле с травмой.

Американский полузащитник Кевин Паредес забил гол в своем первом старте за Вольфсбург с 10 ноября.

Вердер обыграл Фрайбург со счетом 3:1. Хоффенхайм и Хайденхайм сыграли вничью 1:1.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы