Гол Консейсау в компенсированное время помогает Португалии начать победой на Евро-2024.

Подменный игрок сборной Португалии Франциско Консейсао забил в компенсированное время, принеся своей команде победу со счетом 2-1 над сборной Чехии в их открытом матче чемпионата Европы во вторник.

Консейсао, который вышел на поле только на 90-й минуте, отправил мяч в ворота после того, как Робин Хранац неудачно блокировал удар, и мяч оказался у португальского вингера из Порту.

Вратарь сборной Чехии Яндрих Станек помешал Криштиану Роналду, звезде Португалии, ставшему первым футболистом, сыгравшим на шести чемпионатах Европы. 39-летний Роналду не смог увеличить свой рекордный счет из 14 голов в своем рекордном 26-м выступлении на турнире.

Португалия доминировала в владении мячом и создавала моменты, но Лукаш Провод вскрыл счет на другом конце поля с сильным ударом в дальний угол после того, как Владимир Цуфал отдал мяч назад в 62-й минуте.

Португалия сравняла счет на 70-й минуте, когда отбитый удар Нуно Мендеша отразился от голени Хранаца и забил.

Ранее Турция обыграла дебютанта турнира - Грузию со счетом 3-1 в другой игре Группы F.