Гол Кули в овертайме принес "Койотам" победу 4-3 над лидирующими "Кэнакс".

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) — Логан Кули забросил шайбу через 3 минуты и 50 секунд в овертайме, и "Аризона Койотис" одолела "Ванкувер Кэнакс" со счетом 4-3 в среду вечером.

Дилан Гюнтер, который отметил свое 21-летие в среду, помог в этой игре и закончил матч с голом и тремя голевыми передачами для "Койотис". Владислав Колячонок забил гол и сделал передачу, Джош Браун также отличился голом, а Коннор Инграм сделал 23 сейва.

За лидирующих в Тихоокеанском дивизионе "Кэнакс" голы забили Элиас Петтерссон, Конор Гарланд и Дж.Т. Миллер, а Куинн Хьюз отдал три голевые передачи. Артурс Силовс сделал 14 сейвов.

Ванкувер уменьшил свое преимущество над Эдмонтоном в дивизионе до четырех очков. У "Эдмонтона" две игры в запасе, и в субботу он примет "Кэнакс".

"Койотис" привлекли внимание ранее в среду, когда появились сообщения о том, что НХЛ работает над планами запасными в случае переезда команды в Солт-Лейк-Сити в межсезонье.

НХЛ рассматривает варианты, если команда останется в Аризоне или будет выступать под другим названием в Юте, по словам осведомленного источника.

"Аризона" получила перевес в игре в овертайме через 1 минуту и 45 секунд после того, как Брок Бёсер получил двухминутное штрафное время за срыв Гюнтера. "Ванкувер" выдержал дополнительное давление, блокировал броски и удерживал "Койотис" на периметре.

Филип Хронек перехватил пас и начал быстрый разрыв вдоль льда, но его сбили сзади Ником Шмальцом. Судьи присудили защитнику "Кэнакс" пенальти-шот, и Хронек прошел, замешкался и выпустил бросок в ловушку Инграма с боковой стороны ворот.

Секунды спустя после окончания штрафа, Гюнтер отправил шайбу в ворота, и Кули отбил ее для своего 19 гола в сезоне.

После того, как "Кэнакс" отстали 1-3 в третьем периоде, они сделали поздний рывок и довели матч до овертайма.

Гарланд сократил отставание "Койотис" до одного гола за 8 минут и 42 секунды до конца третьего периода, получив передачу от Нилса Хогландера и выпустив бросок молниеносно в ворота Инграма с дна бортового круга для своего 19 гола.

Ванкувер сравнял счет с попыткой в большинстве ровно через 5 минут. Пока Майкл Кесселринг из "Аризоны" отбывал штраф за вмешательство, Хьюз сделал пас на Петтерссона, и шведский центрфорвард выпустил бросок с первого касания для своего 34 гола в сезоне.

Ванкувер реализовал 1 из 4 моментов численного преимущества, в то время как "Аризона" не смогла забросить шайбу при 5-ти попытках.

"Койотис" открыли счет через 5 минут и 46 секунд во втором периоде. Бросок Гюнтера отскочил от подкладки Силовса к Брауну в круге броска, и он отправил шайбу в ворота, пройдя вратаря с точки.

"Кэнакс" сравняли счет за 1 минуту и 28 секунд до конца второго периода, когда Миллер отправил отскочившую шайбу в ворота с верхнего края ворот. Этот гол продлил его серию до девяти матчей, в которых у него три гола и девять передач.

"Аризона" вернула свое преимущество через 56 секунд, когда Колячонок выпустил длинный бросок сквозь затор, и шайба попала в форварда "Кэнакс" Дакоту Джошуа в высоком слоте, прежде чем пролетела в ворота Силовса для его первого гола в сезоне за два матча. Колячонок был внезапным дополнением в составе, заменив Максимилиана Шубера, который был отправлен в "Тусон" АХЛ ранее в среду.

"Койотис" увеличили свое преимущество до двух голов на 1 минуте и 55 секунде третьего периода, когда Кули перехватил шайбу у Хьюза под линией ворот и подал Гюнтеру, находившемуся у верхней части ворот. Форвард отправил мяч в ворота для своего 15 гола.

Центрфорвард "Кэнакс" Элиас Линдхольм вернулся в состав после пропуска семи игр из-за травмы запястья. Он играл в третьем звене с Филиппом Ди Джузеппе и Ильей Михеевым.

Койотис: В Эдмонтоне в пятницу в четвертой игре пяти матчей в гостях.

Кэнакс: В Эдмонтоне в субботу вечером.