Гол Лукаку в двойном исполнении способствовал разгрому Кальяри Ромой.

В очередном матче Серии А футбольный клуб «Рома» одержал убедительную победу над командой «Кальяри» со счетом 4:1. Встреча, прошедшая на стадионе «Санта-Круче» в Кальяри, стала настоящим шоу для болельщиков и поклонников футбола.

Первый гол в игре был забит на 19-й минуте полузащитником «Ромы» Уссемом Ауаром. Этот мяч стал стартом для впечатляющей атаки римского клуба. Всего через одну минуту после открытия счета, нападающий Ромелу Лукаку удвоил преимущество своей команды. Таким образом, «Рома» уже на 20-й минуте матча обеспечила себе комфортное преимущество.

Во втором тайме матча «Рома» продолжала диктовать свои условия игры. На 51-й минуте Андреа Белотти забил третий гол в ворота «Кальяри», расширив преимущество своей команды. На 59-й минуте Лукаку оформил дубль и увеличил разрыв до четырех голов.

На последних минутах матча команде «Кальяри» удалось забить гол. Полузащитник Наитан Нандес реализовал пенальти и утешительно сократил разницу в счете.

В результате этой победы «Рома» занимает десятое место в турнирной таблице Серии А, набрав 11 очков. В то же время «Кальяри», который пока не смог одержать ни одной победы в чемпионате, занимает двадцатое место с 2 очками на своем счету.