Гол МакДермидa приводит к победе "Аваланч" над "Вайлд" со счетом 3-2

В Сент-Поле, штат Миннесота, произошла захватывающая хоккейная встреча между командами Колорадо Эвеланш и Миннесота Уайлд. Встреча завершилась победой Эвеланш со счетом 3-2.

Росс Колтон и Валерий Ничушкин отличились голами в составе Эвеланш, которые выиграли пять из последних шести матчей. Александар Георгиев совершил 19 сейвов из 21 броска.

Кирилл Капризов и Йоэль Эрикссон Эк забросили голы для Уайлд, однако Филип Густавссон не смог предотвратить поражение своей команды, сделав 23 сейва. Уайлд потерпели шестое поражение подряд.

Решающий гол был забит Куртисом МакДермидом в начале третьего периода. Он получил пас от Эндрю Коглиано в слоте, обыграл Густавссона и забросил шайбу на оборотной стороне ворот. Этот гол стал первым для МакДермид в текущем сезоне.

Второй гол для Эвеланш был забит Валерием Ничушкиным во время игры в большинстве. Он отклонил бросок Натана Маккинона и удвоил преимущество своей команды. Однако уже через 34 секунды Капризов смог пробиться сквозь защиту Георгиева и открыть счет для Уайлд.

Уайлд смогли сравнять счет благодаря голу Эрикссона Эка в большинстве через пять минут после гола Капризова.

Для Уайлд это был первый матч после возвращения из Швеции, где они провели две игры против команд Оттава и Торонто, заработав только одно очко.

Однако перед матчем внимание привлек голкипер Уайлд Марк-Андре Флери, который получил предупреждение от НХЛ за использование маски, посвященной Нативным американцам, во время разминки команды. Флери проигнорировал предупреждение и продолжил носить маску.

Также перед матчем Эвеланш объявили, что защитник Сэмюэл Жирад обратится за помощью в программу помощи игрокам НХЛ/НХЛПА. Жирад признался, что страдает от тревожности и депрессии, что привело к злоупотреблению алкоголем.

В следующем матче Эвеланш встретятся с Калгари, а Уайлд отправятся в Детройт.