Гол Михеева принес победу "Ванкуверу" над "Сиэтлом" в игре НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда «Ванкувер Кэнакс» одержала уверенную победу над своим соперником «Сиэтл Кракен». Встреча прошла на льду Сиэтла и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

Первый период матча прошел в пользу команды из Ванкувера, которая смогла открыть счет и удержать преимущество до конца этой части игры. Во втором периоде «Сиэтл Кракен» смог сравнять счет, однако «Ванкувер Кэнакс» ответил голом и вернул свое преимущество. В третьем периоде гости продолжили набирать очки, забив еще три шайбы и окончательно укрепив свою победу.

Особо отличился российский форвард «Ванкувера» Илья Михеев, который забросил одну из пяти шайб своей команды. В этом сезоне Михеев уже сделал себе имя, набрав 6 голов и 4 результативные передачи в 16 играх.

После этой победы «Ванкувер Кэнакс» занимает второе место в турнирной таблице с 29 очками, в то время как «Сиэтл Кракен» идет на восьмой строчке с 21 очком.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сиэтл Кракен» (Сиэтл) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)

Голы: Картье, 37:30. — Блюгерс, 5:05 (мен.). Джошуа, 32:07. Лафферти, 49:43. Хёгландер, 52:38. Михеев, 57:30 (бол.).