"Гол Николая Элерса в третьем периоде приводит к победе "Виннипег Джетс" над "Тампа Бэй Лайтнинг" со счетом 4-2"

ВИННИПЕГ, Манитоба (AP) - Николай Элерс и Морган Баррон забросили шайбы в третьем периоде, и "Виннипег Джетс" обыграли "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 4:2 во вторник вечером, продлив свою серию матчей без поражений до девяти игр.

Виннипег улучшил свой показатель до 7-0-2 за этот период. Серия без поражений сравнивается с клубным рекордом, установленным "Атланта Трэшерс" в декабре 2005 года.

Нил Пионк и Алекс Иафалло также забросили шайбы для "Джетс" (23-9-4), которые одержали третью победу подряд. Владислав Наместников отметился тремя результативными передачами.

Коннор Хеллебайк, который был назван третьей звездой НХЛ за декабрь, сделал 33 сейва, улучшив свой показатель до 18-6-3 в 27 матчах.

Никита Кучеров забросил гол и отдал голевую передачу для "Тампа-Бэй", а также отличился Стивен Стэмкос. "Лайтнинг" (18-16-5) потерпели поражение в трех из последних четырех матчей.

Андрей Василевский отразил 23 броска в ворота "Тампа-Бэй", где в составе было всего пять здоровых защитников.

"Лайтнинг" вышли вперед 1:0 после первого периода, но "Джетс" ответили четырьмя подряд заброшенными шайбами.

Стэмкос забросил свою 16-ю шайбу сезона с одного таймера во время большинства на 6:18 открытия матча.

"Джетс" сравняли счет через 4:44 во втором периоде, когда Бренден Диллон отправил сильный пас в центр перед воротами, и Пионк перенаправил шайбу в ворота Василевского, забросив свою третью шайбу в сезоне.

Иафалло увеличил преимущество до 2:1 после отскока на 9:13.

"Лайтнинг" получили преимущество в численности игроков спустя четыре минуты, но Хеллебайк отразил несколько ближних бросков, чтобы сохранить лидерство.

Элерс забросил шайбу с колена и переиграл Василевского на 15:13 третьего периода, а Баррон забросил пустые ворота за 2:07 до конца матча.

Кучеров забросил гол в большинстве через 37 секунд до конца матча, продлив свою серию заброшенных шайб до четырех игр.

"Виннипег" продлил свой клубный рекорд, не допуская соперников забрасывать три и менее шайб в течение 26 матчей.

"Джетс" также удерживают своих соперников в 32 матчах с тремя или менее заброшенными шайбами в этом сезоне, что является лучшим показателем в лиге. Виннипег имеет результат 23-7-2 в этих матчах.

"Лайтнинг": В гостях у "Миннесота Уайлд" в четверг вечером.

"Джетс": В гостях у "Сан-Хосе Шаркс" в четверг вечером.