Гол новичка, великолепный и решающий, принес победу ЦСКА. Однако команде сильно не хватает Кругового.

Футболисты ЦСКА завершили свой первый сбор в Абу-Даби матчем против команды «Торпедо». Для команды Владимира Федотова это уже вторая встреча после отпуска, в первой игре они одержали крупную победу над «Сохар» со счетом 4:1. В матче с «Торпедо» цскашники столкнулись с более сопротивляющимся соперником, но все же смогли забить три гола и добиться положительного результата.

«Торпедо» находится на сборах менее недели. У команды новый тренер, и множество футболистов проходят просмотр. Однако, несмотря на это, они показали хорошую физическую подготовку и создали немало моментов в игре против ЦСКА. Состав команды был смешанным, учитывая, что им предстоял еще один контрольный матч вечером. В то же время, ЦСКА предсказуемо вышел на поле с практически таким же составом, как и в первой игре. Единственным изменением было появление Мусаева в паре с Чаловым. И уже в первом тайме Мусаев забил свой первый гол за новую команду.

Однако, сначала отличилось «Торпедо». Ветеран команды Игорь Лебеденко забил на 10-й минуте после резкой передачи в зону правого нападающего. Интересно, что уже на 30-й минуте он был заменен. Большинство игроков отыграли целый тайм.

ЦСКА быстро сравнял счет благодаря голу Мусаева, который отлично замкнул подачу с углового. Мусаев пока единственный новичок в зимнем трансферном окне, но команда с нетерпением ждет прихода Кругового.

Второй гол «Торпедо», как и первый, пришелся из зоны левого защитника. Однако этот гол был забит уже в конце тайма, когда все игроки устали и шла затяжная атака. ЦСКА быстро отыгрался и снова вышел вперед благодаря голу Роши после углового.

В перерыве Федотов заменил семерых игроков, а Кононов делал замены еще чаще, выпуская футболистов на 15-20 минут. Однако ЦСКА начал выглядеть лучше. В итоге они сумели отыграться и забить идеальный штрафной от Облякова.

В обороне обеих команд было много замен и сумбура. Более справедливым счетом было бы 6:4 в пользу ЦСКА, но множество моментов не были реализованы в последние 15 минут матча. Было видно, что команды уже устали, но их нельзя упрекнуть, ведь подготовка только начинается.

Сейчас у ЦСКА будет небольшая пауза, после чего команда отправится в Турцию на второй сбор. А у «Торпедо» также много работы – Кононову предстоит определиться с футболистами, которых он возьмет в качестве усиления, и решить, с кем он расстанется. Ведь амбициозные цели руководства команды остаются неизменными.