Гол Педро Порро обеспечивает победу Тоттенхэма над Бернли в Кубке Англии.

Специальный удар Педро Порро с расстояния 25 ярдов помог "Тоттенхэму" с трудом пройти в четвертый раунд Кубка Англии, одержав домашнюю победу над "Бернли" со счетом 1:0.

"Шпоры" далеко не проявили свою лучшую игру, и повторный матч на "Терф Мур" казался неизбежным, пока Анхе Постекоглу не увидел, как фулбек Порро прорвался с прекрасным ударом на 78-й минуте.

Это позволило "Тоттенхэму" одержать заслуженную победу в четвертом матче из пяти, но главный тренер "Кларетс" Винсент Компани смог найти позитивные моменты после твердого выступления своей команды, и теперь они полностью сосредоточатся на сохранении места в Премьер-лиге.

"Тоттенхэм" уже побеждал "Бернли" со счетом 5:2 в этом сезоне, но на этот раз они были лишены своего героя с хет-триком солнечного сентябрьского дня - Сона Хын Мина, который участвует в Кубке Азии, и гости начали ярко в северном Лондоне.

Анасс Зарури не попал в ворота в начале матча, а затем Уилсон Одоберт испытал вратаря "Тоттенхэма" Гульельмо Викарио дальним ударом.

Постекоглу внес всего две замены в этом матче третьего раунда, и, пожалуй, его сильнейшая доступная команда начала налаживать взаимодействие.

Ричарлисон не попал в ворота после хорошей комбинации, а затем удар Бреннана Джонсона заставил Арианета Мурича вступить в игру.

Стадион единогласно аплодировал на 16-й минуте в знак уважения к болельщику "Тоттенхэма" Гарри Питману, погибшему на новогодней ночи.

Джовани Ло Сельсо не попал в ворота после трогательной минуты аплодисментов, а затем ВАР проверил нарушение Родриго Бентанкура в отношении Зарури, но капитан "Тоттенхэма" избежал наказания.

Компани создал свою лучшую возможность на 27-й минуте, когда подача Зарури позволила Зеки Амдуни прорваться в ворота, но он не попал, хотя флаг сигнализировал о его внеигровом положении.

Джонсон промахнулся после центра Порро перед перерывом, но первые 45 минут завершились без голов в N17.

"Тоттенхэм" вышел на второй тайм раньше и это сначала дало результаты: Деян Кулушевский бросил мяч над воротами, а Ло Сельсо и Джонсон испытали Мурича.

Однако "Тоттенхэм" все еще пытался пройти мяч в ворота, и стоны были слышны от домашних фанатов, когда Кулушевский решил передать мяч вместо удара с перспективной позиции.

Ло Сельсо вскоре получил травму и "Бернли" также потерял Чарли Тейлора из-за травмы плеча, что заставило Компани сделать тройную замену, в которой одним из введенных игроков был Натан Редмонд.

Джонсон вызвал Мурича к действию снова, выполнив волейбольный удар в землю, а затем у хозяев были слабые претензии на пенальти, когда нападающий упал после незначительного контакта с Джошем Браунхиллом.

Повторный матч на "Терф Мур" казался неизбежным по мере тикающих секунд, но у Порро были другие планы.

Мгновения спустя после того, как Ричарлисон не смог добраться до передачи Кулушевски, Порро вернулся владение мячом после Амин Аль-Дахиля и выстрелил с расстояния 25 ярдов, и его мяч влетел в угол ворот.

Запасной игрок "Тоттенхэма" Райан Сессеньон почти закрыл матч в 86-й минуте, но Мурич спас, а вратарь "Бернли" чуть не сделал поздний уровень игры после углового, но Амдуни промахнулся.