Гол Родриго принес победу сборной Бразилии над сборной Эквадора в отборочном матче на ЧМ-2026

Футболисты сборной Бразилии обыграли дома команду Эквадора в матче седьмого тура отборочного турнира чемпионата мира 2026 года в зоне Южной Америки. Встреча прошла в бразильском городе Куритиба и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Мяч на 30-й минуте забил нападающий мадридского "Реала" Родриго. Бразильцы, набрав 7 очков, прервали серию из трех поражений в квалификации и поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице. Эквадорцы с 8 баллами располагаются на шестой строчке. Ранее сборная Эквадора решением Спортивного арбитражного суда (CAS) была лишена трех очков в связи с участием в отборе к чемпионату мира 2026 года футболиста Байрона Кастильо, в паспорте которого оказалась ложная информация. В ночь на 11 сентября по московскому времени сборная Бразилии сыграет на выезде с командой Парагвая, а эквадорцы примут перуанцев. Результаты других матчей: Уругвай - Парагвай – 0:0; Перу - Колумбия – 1:1.