Гол в овертайме Дрейка Бэтерсона прерывает серию из семи поражений "Оттавы" и обыгрывает "Питтсбург" 2-1.

В ОТТАВЕ, Онтарио (AP) — Дрейк Бэтерсон забросил шайбу через 3 минуты и 13 секунд в овертайме, и «Оттава Сенаторз» прервали серию из семи матчей без победы, одержав победу над «Питтсбург Пингвинз» со счетом 2-1 во вторник вечером.
Майкл Бантинг забросил шайбу, сравняв счет за 23 секунды до окончания регулярного времени, но «Пингвинз» потерпели поражение в седьмой раз за восемь игр.
Джейк Сандерсон открыл счет на 11-й минуте третьего периода для «Сенаторз», которые до этого проиграли 6 матчей и сыграли вничью в одном.
Йоонас Корписало сделал 34 сэйва, а Тристан Джарри сделал 37 сэйвов для «Пингвинз», которые были забиты 15-1 в предыдущих трех играх.
Сандерсон вывел «Оттаву» вперед после передачи Матье Жозефа в слот. Гол Бантинга на равных пришел, когда на льду был лишний игрок.
«Сенаторз» подумали, что они открыли счет, когда Клод Жиру нашел ворота на 4:08 третьего периода, но «Пингвинз» подняли вызов на вмешательство вратаря. После длительного обзора гол был отменен.
Игра оставалась безголевой после 40 минут. «Оттава» создала ряд шансов в конце периода, но Джарри был надежен, отражая возможности Тима Штутцле, Макса Генетта и Бэтерсона.
«Сенаторз» начали второй период с преимуществом численности, но не смогли создать много опасных моментов ни на одном из двух большинств.
Безголовый первый период увидел моменты обеих команд, но ни одна из них не смогла воспользоваться. «Пингвинз» продемонстрировали отличное владение шайбой в своем единственном большинстве, но не смогли серьезно испытать Корписало.
Зак Остапчук сделал свой дебют в НХЛ за «Сенаторз» после вызова из АХЛ. 20-летний игрок сделал два броска за 13 минут.
Оттава: В гостях у Коламбуса в четверг.
Питтсбург: Дома против Сан-Хосе в четверг.