Гол в овертайме Джека Айкеля поднимает "Голден Найтс" над "Старс"

23 ноября - Джек Айкел забросил шайбу на 1 минуте и 57 секунде овертайма и подарил гостевой команде Вегас Голден Найтс победу со счетом 2:1 над командой Даллас Старз в среду вечером.

Айкел прокатился по левому краю и неудачно сделал первый бросок с точки вбрасывания, но подобрал шайбу после того, как она проскользнула мимо защитника Далласа Томаса Харли. Айкел затем прокатился вокруг правого края ворот, где он бросил шайбу между перчаткой Джейка Оттингера и забросил свою восьмую шайбу сезона.

Майкл Амадио прервал свою серию из 10 матчей без голов для Вегаса, который прервал двухматчевую серию поражений и завершил свое пятиматчевое гостевое турне со счетом 2-2-1. Адин Хилл сделал 31 сейв, и Голден Найтс улучшили свой рекорд 6-0-1 против команд Центрального дивизиона.

Роуп Хинц забросил гол для Далласа, который потерпел второе поражение в трех матчах. Оттингер отразил 24 броска.

Вегас впервые сыграл на Американ Эйрлайнз Центр с момента победы со счетом 6:0 в шестом матче серии за Западную конференцию 29 мая. Команда вышла вперед 1:0 на 10 минуте 26 секунде первого периода благодаря голу в большинстве от Майкла Амадио.

Николас Рой сделал передачу задней рукой через слот Майклу Амадио, который прорвался по правому краю и бросил шайбу в верхний правый угол ворот, забросив свою третью шайбу сезона.

Даллас воспользовался плохой сменой линии Голден Найтс, чтобы сравнять счет на 1:1 за 43 секунды до конца второго периода. Джо Павелски пасанул Хинцу, который одиноко проник в левый край и забросил шайбу под левую ногу Хилла, забросив свою восьмую шайбу сезона.

У Вегаса была возможность вернуть лидерство за шесть минут до конца третьего периода, но Оттингер сделал два отличных сейва, отразив бросок Пола Коттера, прорвавшегося перед воротами, и затем попытку Вильяма Карлссона с близкой дистанции.