Гол в овертайме Джека Айкеля поднимает "Золотые Рыцари" над "Звездами"

23 ноября — Джек Айкел забросил шайбу на 1 минуте и 57 секунде овертайма и принес победу гостям из Вегаса в матче против Даллас Старз со счетом 2:1 в среду вечером.

Айкел прокатился по левому краю и не смог точно пнуть по воротам с первой попытки с точки броска, но подобрал отскочившую шайбу после того, как она проскользнула мимо защитника Далласа Томаса Харли. Затем Айкел прокатился вокруг ворот и сделал бросок в нижний угол под левую перчатку Джейка Оттингера, забросив свою восьмую шайбу в сезоне.

Майкл Амадио прервал свою серию из 10 матчей без голов для Вегаса, который прервал двухматчевую серию поражений и завершил свое пятиматчевое гостевое турне со счетом 2-2-1. Адин Хилл отразил 31 бросок и помог «Золотым Рыцарям» улучшить свой результат против команд Центрального дивизиона до 6-0-1.

Рупе Хинтц забросил гол для Далласа, который потерпел второе поражение в трех последних матчах. Оттингер отразил 24 броска.

Вегас, сделавший свое первое появление в American Airlines Center с момента победы со счетом 6:0 в шестом матче финала Западной конференции 29 мая, вышел вперед 1:0 на 10-й минуте первого периода благодаря голу в большинстве от Майкла Амадио.

Николас Рой отдал пас задней рукой через слот Майклу Амадио, который прорвался по правому крылу и отправил шайбу в верхний правый угол ворот, забросив свою третью шайбу в сезоне.

Даллас воспользовался ошибкой смены линии со стороны гостей, чтобы сравнять счет на 1:1 за 43 секунды до конца второго периода. Джо Павелски сделал пас Рупе Хинтцу, который одиноко прорвался по левому крылу и забросил шайбу под левую ногу Хилла, забросив свою восьмую шайбу в сезоне.

У Вегаса была возможность вернуть лидерство за шесть минут до конца третьего периода, но Оттингер совершил пару блестящих сейвов, отразив бросок Пола Коттера бэкхендом, когда тот прорывался перед воротами, а затем отражая ближний бросок Уильяма Карлссона.