Гол в овертайме Дж.Т. Миллера принес Ванкуверу победу над Лос-Анджелесом со счетом 2:1.

Ванкувер Кэнакс одержали победу над Лос-Анджелес Кингз со счетом 2-1 благодаря голу Дж.Т. Миллера в овертайме. Миллер забросил шайбу с площадки для буллитов, открыв счет в матче и заработав свой 31-й гол в этом сезоне. Элиас Петтерссон также отличился, забросив шайбу во втором периоде.

Петтерссон, подписавший восьмилетнее продление контракта с Кэнакс в субботу, стал седьмым игроком в истории клуба, набравшим не менее 30 голов в три сезона подряд.

25-летний швед на одно очко от 400 в своей карьере. У него 165 голов и 399 очков в 389 матчах, что ставит его на путь к достижению этой отметки во втором по скорости темпе среди игроков Кэнакс. Павел Буре сделал это за 360 матчей.

Тэтчер Демко отразил 23 броска и заработал свою 32-ю победу в НХЛ. Демко совершил великолепное спасение ловушкой на Алекса Туркотта в середине третьего периода. Кроме того, Дрю Даути попал по штанге через минуту после этого.

Куинн Хьюз отдал передачу на гол Петтерссона и стал четвертым защитником в истории НХЛ, который набрал три подряд сезона с 60 передачами. Остальные - Пол Коффи, Бобби Орр и Рэй Борк.

Тревор Мур забросил шайбу за Лос-Анджелес, а Кэм Тэлбот сделал 29 сэйвов.

Несмотря на поражение, Кингз поднялись на третье место в Тихоокеанском дивизионе, догоняя Вегас.

Кингз открыли счет в середине первого периода, когда Филипп Дано совершил оборотень за вратами Ванкувера и ассистировал Мур, который забросил шайбу в ворота. Петтерссон ответил голом во втором периоде, обыграв трех защитников Кингз и забросив шайбу.

Защитник Кэнакс Карсон Суси вернулся в игру после травмы, полученной 20 января. Он пропустил 17 матчей из-за перелома костей руки, полученного от удара шайбы.

Следующий матч Кэнакс проведут в гостях против Вегаса, а Кингз примут Оттаву на своем льду.