Гол в овертайме Элиаса Петтерссона помогает "Кэнакс" победить "Пингвинов" со счетом 4-3.

ВАНКУВЕР ПОБЕЖДАЕТ ПИТТСБУРГ В ОВЕРТАЙМЕ

В четверг вечером Ванкувер Кэнакс одержали победу над Питтсбург Пингвинз со счетом 4-3 благодаря голу Элиаса Петтерссона в овертайме.

Петтерссон получил передачу от Филипа Хронека и обыграл Тристана Джарри, забив свою 22-ю шайбу в сезоне и вторую в этой игре. Он также отдал две результативные передачи и теперь имеет семь голов и 12 очков за последние четыре игры.

Брок Бёсер также забил дважды для Кэнакс, а Джей Ти Миллер добавил три результативные передачи и теперь имеет восемь очков за последние четыре игры. Команда Ванкувера имеет рекорд 31-1-1 в 33 играх, в которых Бёсер и Петтерссон забили гол.

Тэтчер Дэмко сделал 31 сейв в воротах Кэнакс, которые одержали четвертую победу подряд и теперь имеют баллы в 14 из последних 16 игр.

Сидни Кросби забил дважды для Питтсбурга, включая гол, который сравнял счет за 28,2 секунды до конца матча и вынудил игру перейти в овертайм. Кросби имеет 24 гола в этом сезоне и 574 в своей карьере, обойдя легендарного Майка Босси и заняв 22-е место в истории НХЛ по количеству голов.

Маркус Петтерссон забил свою первую шайбу в сезоне для Питтсбурга, который потерпел третье поражение в пяти последних играх после шести матчей без поражений.

Алекс Неделькович начал игру в воротах Питтсбурга, но пропустил три гола из девяти бросков в первом периоде. Джарри отразил 19 бросков в замене.

Бёсер забил дважды для Кэнакс в первые 6 минут и 31 секунду игры.

Элиас Петтерссон пропустил пас через слот к Бёсеру, который забросил шайбу с задней штанги, открыв счет на 5:44 первого периода. Бёсер забил гол в большинстве через 47 секунд после этого, отклонив бросок Миллера с точки. С 4 января

Маркус Петтерссон забил гол для Питтсбурга на 16:20 первого периода, но Элиас Петтерссон помог Ванкуверу восстановить свое преимущество в две шайбы, когда он отклонил бросок Хронека с точки.

Кросби сократил разрыв до одной шайбы, 3-2, на 6:05 второго периода, когда он переиграл Дэмко броском в девятку.

Кэнакс: Сыграют шестую игру семиматчевого гостевого тура в субботу против Баффало.

Пингвинз: В гостях у Каролины в субботу вечером.