Гол в последней минуте Конора Галлахера закрепляет его место как будущего героя полузащиты Челси.

«Челси» избежал поражения в Кубке Англии, когда Конор Галлахер вышел с лавки и забил победный гол в последнюю минуту, обеспечив победу со счетом 3-2 над «Лидсом» на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Запасной игрок пробил мяч в ворота гостей вратарю Иллану Меслье, чтобы добыть победу, которая казалась маловероятной большую часть игры, особенно когда «синие» пропустили первый гол из двух, забитых Матео Джозефом, уже на восьмой минуте.

Команда Маурисио Почеттино восстановилась и казалась, что оставила плохой старт позади, когда сначала Николас Джексон, а затем Михайло Мудрик забили, чтобы отправить свою команду в перерыве вперед со счетом 2-1.

«Лидс» не собирался сдаваться легко, и Джозеф сравнял счет, перехитрив Трево Чалоба на дальнем столбе на 60-й минуте.

Поддержка домашних болельщиков была наполнена беспокойством, чувствуя еще один кубковый промах после поражения в финале Кубка лиги у «Ливерпуля» в воскресенье. И вот на помощь пришло позднее вмешательство Галлахера, чтобы сохранить надежды на возвращение на «Уэмбли» в мае.

Первые 10 минут принадлежали «Лидсу». Они могли выйти вперед, когда Даниэль Джеймс нашел пространство на краю штрафной и акробатически поперекидывал мяч в сторону.

Это было упущение для «Челси», но они не воспользовались своим счастьем. С аута, Аксель Дисаси сыграл короткий пас внутрь штрафной, что оставило Моисеса Кайседо уязвимым. «Лидс» набросился на него, лишил его мяча, и мяч попал к Джозефу, который пробил мимо Роберта Санчеса, пока защитники «Челси» показывали пальцами.

Первые недовольные возгласы среди домашних болельщиков начались, но они были пресечены, прежде чем успели укорениться. Кайседо частично искупил свою ошибку, просунув точный пас, который разделил оборону «Лидса». В этот промежуток времени на мяч нацелился Джексон, и он отправил его в дальний угол ворот Меслье, успокаивая нервы «Челси».

После этого они установили контроль над игрой и заслуженно вышли вперед после 37 минут игры. Нони Мадуеке пронес мяч через центр поля и подал его Мало Густо на правый фланг. Он передал Рахиму Стерлингу, который сделал передачу Мудрику, чтобы завершить атаку изящным ударом, отклонив мяч правой ногой в сторону вратаря и в ворота.

Джеймс перекинул мяч над перекладиной с шести ярдов, когда «Лидс» угрожал мгновенным ответом. Джейдон Энтони приблизился, когда отправил мяч в ширь снаружи штрафной, напоминая, что их ждет серьезное испытание во втором тайме.

Команда Даниэля Фарке выиграла девять матчей подряд в лиге. Здесь они столкнулись с командой Премьер-лиги, которая смело и умело показала, что смогла бы справиться, если вернется в высший дивизион, но их хозяева давали им достаточно мотивации.

Гол равновесия был прост и полностью избежать с точки зрения «Челси». Энтони получил пространство справа, чтобы оценить варианты и подать мяч. У дальнего столба был Джозеф, и его защитник Чалоба не уделил ему должного внимания, когда тот вышел за пределы защитника и отправил мяч в ворота, защищаемые Санчесом.

Шепот неодобрения начался снова с трибун, хотя его в значительной степени заглушили голоса гостевых болельщиков. Они заслуживали лучшего, чем разочарование, которое пришло, когда часы подошли к 90 минутам.

Энцо Фернандес стал архитектором победного гола, прорываясь в центр поля и наконец находя передачу, которую «Челси» так жаждал. Галлахер, с свежими ногами с лавки, пропустил мяч через себя и с ударом правой ноги отправил «Челси» в четвертьфинал.