Гол в последнюю минуту сократил разрыв и принес победу "Уткам" над "Пингвинами".

Мэйсон МакТавиш принес победу "Анахайм Дакс" над "Питтсбург Пингвинз"

31 октября - во втором голе и третьем очке матча, Мэйсон МакТавиш забросил шайбу в пустые ворота, когда до конца третьего периода оставалось всего 13 секунд, и принес гостевой команде "Анахайм Дакс" победу со счетом 4:3 над "Питтсбург Пингвинз" в понедельник.

Когда два игрока "Питтсбурга" вышли из игры на две минуты, МакТавиш вышел из штрафной участок, получил контратаку и победил вратаря Тристана Джарри сверху защитной перчаткой.

Якоб Силфверберг и Фрэнк Ватрано также забили голы, а Павел Минтюков отдал две голевые передачи за "Анахайм Дакс", которые одержали четвертую победу подряд. Они сыграли третий период без тренера Грега Кронина, который получил штраф на матч.

Вратарь "Анахайма" Джон Гибсон отразил шесть из семи бросков в первом периоде, прежде чем покинуть игру из-за повреждения верхней части тела. Лукас Достал сделал 32 сейва в замену.

Эрик Карлссон и Евгений Малкин сделали по голу и передаче, а Радим Зохорна также забил за "Питтсбург Пингвинз", которые проиграли пять из шести последних матчей.

Тристан Джарри отразил 23 броска.

Карлссон открыл счет на 2:55 первого периода. С Джейком Гуенцелем на месте скрининга Гибсона, Карлссон расстрелял шайбу с силы с верхней точки слота, подали Малкин. Это прервало серию из шестнадцати неудачных попыток забить гол в большинстве сил на конец "Питтсбург Пингвинз".

На 8:28 первого периода Силфверберг сравнял счет. Джарри сделал неловкое движение вправо после бурной суматохи. Силфверберг сделал тыльный бросок в ворота вратарю.

Ватрано дал "Анахайму" преимущество 2-1 на 11:57 второго периода. В игре в большинстве, он забросил шайбу высоко под верхнюю штангу с левой точки.

Росс Джонстон забросил шайбу за 1:40 до конца второго периода, но гол был отменен из-за вмешательства вратаря. "Анахайм" безуспешно оспорил решение, что дало "Питтсбург Пингвинз" преимущество в игре в большинстве. "Дакс" протестовали и получили штраф за неспортивное поведение, что дало "Пингвинз" пяти-на-трое.

На этом двухминутном преимуществе Малкин сравнял счет на 19:25. Получив пас от Карлссона, он забросил шайбу силой с верхней точки правого круга. Видимо расстроенный Кронин получил штраф на матч.

Зохорна принес "Питтсбургу" преимущество 3-2 на 1:25 третьего периода, когда он взял отскок и забил шайбу подкатом назад.

"Анахайм" сравнял счет 1:36 позже. МакТавиш проскользнул шайбу между ног Джарри.