Гол Халлера в концовке матча помогает Боруссии Дортмунд сохранить шансы против Атлетико Мадрид.

«Атлетико Мадрид» воспользовался ужасной защитой «Боруссии Дортмунд» и одержал победу со счетом 2-1 в первом матче четвертьфинала.

После того, как «матрасники» вышли победителями в серии пенальти против «Интера», у команды Диего Симеоне было что доказать на стадионе «Ситивас Метрополитано», когда аргентинец обратился к своим надежным помощникам.

«Дортмунд» пропустил первый гол в смущающих обстоятельствах всего через четыре минуты, став последней командой, ставшей жертвой небрежной передачи из обороны», - отмечает источник.

Грегор Кобель сыграл коротко с Юлианом Райерсоном, который сыграл небрежный пас через край своей штрафной площади. Неутомимый полузащитник «Атлетико» Родриго Де Паул идеально прочитал ситуацию, сделал отличное прием мяча правой ногой и ударил мяч мимо вратаря, завершив их унижение.

Ошибки в обороне мешают обеим командам

Хозяева не расслабились, нанося удары по воротам «Кобеля», и вскоре удвоили свое преимущество. «Нико Шлоттербек» совершил ошибку на простой передаче вперед и, получив мяч от Альваро Мораты, Антуан Гризманн нашел Самуэля Лино с великолепным чипом, а бразилец безошибочно закончил атаку, сделав счет 2-0.

«Дортмунд» отправил опытного атакующего полузащитника Юлиана Брандта на замену Феликсу Нмече» в перерыве, когда Эдин Терзич пытался что-то спасти в матче, а «Себастьен Халлер» заменил анонимного Никласа Фулкруга.

У хозяев была возможность практически закончить матч, когда Лино незаметно подкрался на дальний столб, но Кобель совершил невероятный блок, раздвигаясь во всю ширину ворот, чтобы лишить его второго гола в этот вечер.

И внезапно «Дортмунд» схватил важную соломинку спасения через замену Халлера, который пнул мяч в угол ворот вратаря Яна Облака, вернув немцев в игру на 81-й минуте.

Еще было время для промаха Лино и удара головой Брандта в штангу. Будут ли они иметь решающее значение во втором матче, пока не ясно, но «матрасники» увезут узкое преимущество на «Сигнал Идуна Парк», имея в руках четвертый полуфинал Лиги Чемпионов.