Гол Хишье с плюсовой атаки прерывает равенство и помогает "Дьяволам" обыграть "Канадиенс" 4-3

В Ньюарке, Нью-Джерси, после двух поражений подряд и трех из четырех последних матчей, «Нью-Джерси Девилз» сыграли с большим отчаянием против «Монреаль Канадиенс» и были вознаграждены чем-то редким: победой и голом в большинстве.

Нико Хишье разбудил анемичную игру в большинстве «Нью-Джерси», забив в шестой минуте до конца матча, и «Дьяволы» одержали победу со счетом 4:3 в субботу, отправив «Канадиенс» на пятое поражение подряд.

«Мы знали, что нам отчаянно нужна победа», - сказал главный тренер «Дьяволов» Линди Рафф, чья команда испытала позорные поражения от Вашингтона и соперников из Рейнджерс. «И, что более важно, мы понимали, что это будет одна игра за раз. И вот мы ее получили».

Для «Нью-Джерси» забивали Йеспер Братт, Тимо Мейер и Ондрей Палат, а Нико Доус отразил 23 броска, проведя свой седьмой матч подряд в основе.

«Дьяволы» дважды совершали взрывные рывки во втором периоде, чтобы вывести игру в ничью на третий период со счетом 2:2.

Хишье забил решающий гол в конце в большинстве, когда капитан «Канадиенс» Ник Сузуки отбывал штраф за срезание.

«Я набрал достаточно скорости, чтобы выйти в одиночный проход и просто попытался прорваться через ворота, и куда-то мяч попал», - сказал Хишье о своем 19-м голе и третьем голе «Дьяволов» из последних 48 попыток в большинстве. «Я не знаю, куда, но он попал, и это хорошо».

После гола «Дьяволов» немного повезло, так как Джош Андерсон из «Монреаля» попал в перекладину на контратаке. Братт добавил страховочный гол через три минуты после гола Хишье, и это было нужно, так как Сузуки забил свой 22-й гол сезона и второй в игре за 1 минуту и 51 секунду до конца.

Брендан Галлахер также забил для «Канадиенс», которые проиграли семь из восьми последних игр. Ален сделал 20 сэйвов за «Монреаль», который, возможно, демонстрировал его перед торговым дедлайном, который наступит в следующем месяце.

«Мы играем хорошо, но не выигрываем, что недостаточно в этой лиге», - сказал главный тренер «Канадиенс» Мартен Сен-Луи.

После того как «Монреаль» опередил «Дьяволов» в бросках 10-5 в нулевом периоде, дважды второй 20-минутке взял ворота вперед на один гол, только чтобы увидеть, что «Нью-Джерси» сравняли счет.

Галлахер открыл счет на 3:06 с удара между кругами, который был подготовлен партнерами по линии Джейком Эвансом и Андерсоном.

Мейер сравнял игру чуть более чем через две минуты, пробив хороший пас с борта от защитника Кевина Бала, который сделал две результативные передачи.

Сузуки забил свой первый гол на 13:07 в контратаке, но Палат сравнял счет за 2 минуты и 10 секунд до конца второго периода, отправив отскок от броска Симона Немеца за Аллена.

«Это хорошая возможность для нас вырасти как команды и получить некоторый тяжелый опыт», - сказал Галлахер. «Это трудно пережить, и как только вы из этого выйдете, вы больше не захотите попасть в такую яму. Но сейчас мы в ней. Нам нужно держаться вместе. Надеюсь, мы сможем выйти из этого сильнее».

Канадиенс: примут «Аризону» во вторник вечером.

Дьяволы: примут «Тампа-Бэй» в воскресенье.