"Голден Найтс наносят визит Эвеланшу после двухголевой игры Роя"

Вегас Голден Найтс (23-12-5, второе место в Тихоокеанском дивизионе) против Колорадо Эвеланш (26-12-3, второе место в Центральном дивизионе)

Денвер; среда, 22:00 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Вегас Голден Найтс приезжает в гости к Колорадо Эвеланш после того, как Николас Рой забил два гола в победе Голден Найтс со счетом 5-2 над Нью-Йорк Айлендерс.

Колорадо имеет общий рекорд 26-12-3 и домашний рекорд 17-5-0. Эвеланш занимают второе место в НХЛ по количеству заброшенных шайб - 150 (в среднем 3.7 гола в игру).

Вегас имеет гостевой рекорд 9-8-3 и общий рекорд 23-12-5. Голден Найтс пропустили 111 голов, забив 129, что дает разницу в +18.

Команды встречаются во второй раз в этом сезоне. В предыдущей встрече Голден Найтс победили со счетом 7-0. Рой забил два гола в этой победе.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Микко Рантанен имеет 21 гол и 30 голевых передач для Эвеланш. Натан Маккиннон забил восемь голов и сделал 11 результативных передач за последние 10 игр.

Джонатан Маршессо имеет 17 голов и 11 результативных передач для Голден Найтс. Джек Айкл забил шесть голов и сделал три результативные передачи за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 ИГР: Эвеланш: 7-2-1, в среднем 3.8 гола, 6.5 результативных передач, 4.2 штрафных минуты и 10.7 минуты в большинстве, пропуская 3.3 гола в игру.

Голден Найтс: 3-7-0, в среднем 2.8 гола, 4.7 результативных передач, четыре штрафных минуты и 10.5 минуты в большинстве, пропуская 3.8 гола в игру.

ТРАВМЫ: Эвеланш: Крис Вагнер - травма ахилла, Боуэн Байрам - травма нижней части тела, Артури Лехконен - травма шеи, Габриэль Ландеског - травма колена, Павел Франсуз - выбыл на сезон из-за травмы паха.

Голден Найтс: Кейдан Корчак - травма нижней части тела, Бен Хаттон - травма верхней части тела, Адин Хилл - неизвестная травма, Шей Теодор - травма верхней части тела, Уильям Карлссон - травма нижней части тела.