Голевой рывок в третьем периоде поднимает "Харрикейнс" над "Сенаторами"

12 октября - Брэди Скьей и Яккоб Славин забросили шайбы в течение 3 с половиной минуты третьего периода, и Каролина Харрикейнз одержала победу со счетом 5-3 над Оттавскими Сенаторами в матче открытия сезона в Северной Каролине.

Скьей забросил гол, который принес команде преимущество на 12 минуте 9 секунд третьего периода. Команды забросили пять голов в течение 11 минут финального периода, каждая из них один раз в меньшинстве.

Скьей и Джордан Стал, который отдал голевую передачу при забитии Шкьея, забросили по голу и сделали по результативной передаче. Майкл Бантинг и Теуво Теравайнен также забросили голы за Харрикейнз, которые одержали пятую победу в открытии сезона подряд.

Вратарь Каролины Фредерик Андерсен совершил 27 сейвов.

Матье Жозеф и Паркер Келли забросили по голу и сделали по результативной передаче за Оттаву, а также Тим Штютцле забросил гол. Йоонас Корписало отразил 37 бросков.

Харрикейнз, которых назвали одними из фаворитов на этот сезон, столкнулись с необычными проблемами в защите, которые могли быть связаны с началом нового сезона. Каролина завершила матч с преимуществом в бросках - 42-30.

Тони Деанджело отдал результативную передачу при первом голе Харрикейнз, набрав 200 очков в своей карьере. Он вернулся в Каролину после прошлого сезона в составе Филадельфии Флайерс.

Джозеф забросил первый гол в игре, отклонив шайбу после броска Артема Зуба с точки на 3 минуте 14 секунде первого периода.

Бантинг, левый нападающий, который играл в своей первой игре за Харрикейнз, сравнял счет в большинстве на 2 минуте 55 секунде второго периода.

Теравайнен дал преимущество Каролине на 17 минуте 57 секунде второго периода, а гол Стаала через 20 секунд в третьем увеличил преимущество до 3-1.